Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в феврале – марте 2020 года

Ретроградный Меркурий в феврале – марте 2020 года

К середине февраля скорость Меркурия меньше 1 градуса. Стало сложнее в тех моментах, которые давались всегда легко и просто. Жизненный темп начал замедляться, чаще напоминать о слабых местах, требующих доработки для улучшения  общего положения. Основные характерные признаки — подводит техника, электроника, транспорт; появляются сложности с общением, движением документов и бумаг.

Самый сложный период приходится на первую часть ретроградной фазы Меркурия (фазу торможения, остановки,  приближения Меркурия к Солнцу), т.е. примерно, с 11 по 16 февраля. Важно помнить, что внесение сознательных перестановок в период торможения и ретроградной фазы Меркурия, как правило, сопровождается ошибками, а доработка деталей, исправление ошибок, наоборот, приносит позитивный результат (см. подробности ниже).

В этот раз петля Меркурия приходится на знаки Рыб и Водолея. Характерный признак – иллюзии, погружение в определённое состояние, которое может показаться особенно важным в настоящий момент и, которое способно принести новые идеи или любое новшество в нашу жизнь. Наше сознание будет углубляться в сострадание, слабость; потери, с которыми  пришлось столкнуться в последнее время. Это значит, что здоровье (в т.ч. и психологическое) будет важным. Усилится акцент на социальной стороне. Тайна, эмоциональные скитания, алкоголь могут отвлекать своим присутствием. Их следует избегать, поскольку отравления, инфекции  встречаются чаще, чем обычно. С другой стороны, будет помогать развитая интуиция, умение настраиваться на  самые тонкие вибрации этого мира, которые слышны в музыке, различных видах искусства, во снах или внешних проявлениях (знаках), связанных с подсознанием. Важно не запутаться, где миф, а где реальностью. До 10 марта будет важно дорабатывать ранее начатое, не спешить в новых выводах, беречь душевную гармонию, сохранять внутренний баланс.
Наиболее заметно ретроградная петля Меркурия затронет Рыб и февральских Водолеев. Немало хлопот будет и у Дев. 

Не забываем и о том, что мы можем столкнуться с ситуациям, которые развивались на прошлой осенней петле Меркурия по знаку Скорпион. Мы можем увидеть результат от усилий, приложенных в то время или будем по-новому пытаться разрешить те последствия.

Следует быть более внимательным в период нижнего соединения Меркурия с Солнцем (примерно, с 23 по 26 февраля), можно получить важные послания или ответы на назревшие вопросы в виде советов, полезной информации. Это период особого умственного напряжения. Как правило, после этого периода бывает легче справляться с делами и двигаться вперёд. 

Итак, точная ретроградная фаза Меркурия приходится на период с  17 февраля по 10 марта.

Чего следует опасаться в течение всего периода ретроградного Меркурия? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия, не будут иметь надежного развития в будущем или заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 10 марта.
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны.
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения.
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Не исключены курьёзные ситуации. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на наклонной поверхности, чтобы избежать нежелательного отката назад.
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост.
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения.
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество.

Не так уж плох этот период в некоторых делах: 

1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу.
2. Сдаче и пересдаче экзаменов, поскольку наше мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию.
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили.
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Морозова Ольга

Индивидуальные консультации — Viber / WhatsApp +79536941835 

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Отзывы

16.02.2020г
фото Robert Jahns

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

6 комментариев

  1. […] неделя была сложной. Многие дела тормозились, требовали доработки и терпения. Начало текущей недели даст необходимые подсказки, […]

    Reply

  2. […] выражении личной свободы, чтобы не начудить лишнего.  Меркурий, двигаясь ретроградно, вновь возвращается в знак Водолея 4 марта. Это усилит […]

    Reply

  3. […] и вторая декада более размеренные (особенно, первая), с возвратом на прошлые события, старые воспоминания. Эмоции будут очень важны. Много […]

    Reply

  4. […] событие недели — разворот Меркурия в прямое движение. Это астрономическое явление, которое связано с […]

    Reply

  5. […] фоне общей звёздной картины, а также акцентированной петли ретрограного Меркурия — мы часто выбивались из привычного жизненного […]

    Reply

  6. […] неудобств, связанных с символикой знака Рыб. Вдобавок ретроградная петля Меркурия закручивала события, связанные с инфекциями и […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…