Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в октябре-ноябре 2020 года

Ретроградный Меркурий в октябре-ноябре 2020 года

В последнюю неделю стало заметно сложнее в тех моментах, которые давались всегда легко и просто. Жизненный темп начал замедляться. Стали напоминать о себе финансовые вопросы: страховки, налоги, долги, обязательства пред другими людьми или перед нами. Чаще подводит техника, электроника, транспорт; появляются сложности с общением (избегаем прямых контактов). Приходится сталкиваться с рисками, кризисными обстоятельствами, внимательно погружаться в их решение, анализировать и изучать сложные направления. Взаимоотношения требуют пересмотра, договорённости меняются (как в личной, так и в деловой сфере), сложнее найти компромисс.
На фоне ретроградного Марса и общего напряжённого звёздного фона, важно в течение всего октября сохранять уверенность, здравый смысл, беречь внутренние ресурсы, придерживаться плана. Благоприятно сознательно и продуманно вносить обновления в свою жизнь (это может быть затянувшийся ремонт, завершение долговых обязательств, аналитическая работа), доводить до ума то, что было не понятно ранее, погружаться в обучение или исследования. Благоприятно решать вопросы, опираясь на мнение специалистов, знающих людей, партнёров. Наиболее сильно ретроградная петля Меркурия затронет октябрьских Скорпионов и Весов. Немало хлопот будет и у апрельских Тельцов и Овнов.

Самый сложный период рероМеркурия приходится (примерно) на 2-13 октября, когда вышеописанные ситуации будут оформляться, заявлять о себеНе забываем и о том, что мы можем столкнуться с ситуациям, которые развивались на прошлой летней петле Меркурия (18 июня-12 июля). Мы можем увидеть результат от тех усилий или будем по-новому пытаться разрешить последствия от них. Кстати, этой осенью могут начать формироваться вопросы, к которым мы можем вновь вернуться в феврале следующего года. Наблюдаем.

Следует быть более внимательным в период с 23-25 октября. Можно получить важные послания или ответы на назревшие вопросы в виде советов, полезной информации. Это период особого умственного напряжения. Важные дела следует продвигать с осторожностью, изучая все нюансы. Консультации у специалистов не помешают. Как правило, после этого периода (с 26 октября по 3 ноября) бывает легче справляться с делами и двигаться вперёд. 

Чего следует опасаться в течение всего периода ретроградного Меркурия, с 14 октября по 3 ноября? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 4 ноября.
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны.
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения.
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Не исключены курьёзные ситуации. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на наклонной поверхности, чтобы избежать нежелательного отката назад.
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост.
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения.
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество.

Не так уж плох этот период в некоторых делах:
1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу.

2. Сдаче и пересдаче экзаменов. Мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию.
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили.
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Морозова Ольга

Индивидуальные консультации — Viber / WhatsApp / Telegram +79536941835 

Отзывы

13.10.2020г

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

1 комментарий

  1. […] подписание долгожданного контракта. Не забываем, что Меркурий ещё ретроградный до 4 ноября. С домашними питомцами могут возникнуть […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологоческий прогноз на неделю с 22 по 28 апреля 2024 года

Уходящая неделя прошла контрастно. Приходилось больше работать, а значит, больше вкладыват…