Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в январе – феврале 2021 года

Ретроградный Меркурий в январе – феврале 2021 года

Приветы от ретро Меркурия чувствуются с последней январской недели. При избытке информационного потока, количества телефонных звонков, встреч, консультаций и поездок, – присутствует ощущение, что детали ускользают от нашего внимания. Требуется время, чтобы сосредоточиться на важном, не упустить главное. Ну и конечно же, уже классически для этого периода, подводит техника, электроника, любое расписание, работа транспорта; появляются сложности с общением (забываем перезвонить или сделать нужный звонок). Не стоит этого пугаться. Сейчас важно снизить привычный темп и не забывать о внимательности. Как правило, новые дела, начатые в это время, движутся более медленно. Зато возврат к старым вопросам, наоборот, обещает поддержку и развитие.
Ретро Меркурий – это работа над прошлыми ошибками. Это период не только отказа, но и восстановления необходимых контактов, отношений, связей с другими людьми, а также углубление в важную информацию или обучение. Хотя без затруднений тоже не обойтись. Ведь на то и даётся работа над ошибками.
Как правило, самыми сложным бывает начальный период (с 30 января по 8 февраля). В это время происходит формирование актуальных, для этого времени, вопросов. Вторая фаза более комфортная (с 9 по 22 февраля), поскольку вся предстоящая работа становится понятной. Требуется лишь время для устранения необходимых недостатков или внесения нужных изменений.
Кстати, в период соединения Меркурия и Солнца (6-9 февраля) появляются хорошие подсказки от Вселенной. Они помогают найти правильное решение или выход из сложных ситуаций. Важные дела   в это время следует продвигать с осторожностью, изучая все нюансы.
Подмечено неоднократно, что в период ретроградности Меркурия мы сталкиваемся с отголосками прошлой его петли. Это может быть результат от тех усилий,  необходимость нового взгляда. Поэтому вспомните о событиях октября- ноября прошлого года и, по необходимости, подведите итоги.
Знак Водолея, в котором происходит эта петля, указывает на пересмотр планов на будущее,  изменения отношения к свободе, общественной деятельности и коллективной работе. Вероятно, придётся более серьёзно обновить средства связи, электроники или бытовой техники; перелистать телефонную книжку в поиске знакомых контактов, подстроиться под новое расписание. Мир увлечений, отдыха также в центе внимания. Можем вдруг вернуться к любимому хобби, окунуться в знакомую дружескую атмосферу, заброшенное обучение. И всё же, не забываем и о том, что акцент на Водолее сильно отражается на нервной системе. Усилится перенапряжение, нервозность, раздражительность, суета, желание бунтовать и противостоять общему мнению. Для сохранения равновесия важно уделять внимание отдыху, вносить в свою жизнь радость и любой позитив.
Во время этой петли, Меркурий сделает повторный конфликт с Марсом, около 10 февраля. (Первая  встреча двух планет состоялась 8-9 января и принесла немало горячих новостей, пожарных ситуаций). Это значит, что включаться в события начала февраля будем очень активно. Потребуется больше терпения и выдержки, чтобы справится с навалившимся потоком событий. До 10 февраля уровень пожаров, аварий (особенно, на скорости или с высоты), травм (особенно, с электричеством), перегрузок нервной системы возрастёт. В это же время особого контроля заслуживают финансы. Есть вероятность потратить больше, чем планировалось.
Наиболее сильно ретроградная петля Меркурия затронет Водолеев. Им придётся внести необходимые поправки в свои планы, навести порядок, вернуться к старым увлечениям, пообщаться с далёкими друзьями. Непросто будет Львам. Ситуации потребуют чаще отстаивать свои позиции, выходить из привычной зоны комфорта. Тельцы и Скорпионы ощутят больше работы. Придётся по-новому взглянуть на свои возможности, желания, переосмыслить финансовые риски. Наиболее благоприятно эта петля будет для Близнецов и Весов. Они с удовольствием погрузятся в старые контакты, знакомую информацию или обучение, которые помогут им проявить свой потенциал и себя лично в полном объёме.

Чего следует опасаться в течение всего периода ретроградного Меркурия, с 30 января по 22 февраля? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 22 февраля.
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны.
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения.
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Не исключены курьёзные ситуации. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на наклонной поверхности, чтобы избежать нежелательного отката назад.
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост.
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения.
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество.

Не так уж плох этот период в некоторых делах:
1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу.

2. Сдаче и пересдаче экзаменов. Мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию.
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили.
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Искренне Ваша, Ольга Морозова
Ссылка на видео-формат прогноза о ретроМеркурии

Индивидуальные консультации — Viber / WhatsApp / Telegram +79536941835
Отзывы о моих консультациях 

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.
27.01.2021г

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

5 комментариев

  1. […] жарким временем. На фоне торможения и начала ретро-фазы Меркурия дела начнут тормозиться, требовать тщательного […]

    Reply

  2. […] февраля будет активным. На фоне торможения и начала ретро-фазы Меркурия дела начнут тормозиться, требовать тщательного […]

    Reply

  3. […] Непредвиденным образом может выходить из строя техника, электроника, подводить связь или договорённости, расписание. На этом фоне уровень […]

    Reply

  4. […] придержать свои порывы при себе. Лишь в воскресенье Меркурий восстанавливает прямое движение. Это значит, что только с этого времен начнёт […]

    Reply

  5. […] ненадёжные контакты и договорённости. Хоть Меркурий на этой неделе набирает скорость, но всё же он будет […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…