2019 год

Астрологический комментарий на 2019 год 

В последний год мы стали чаще сталкиваться с процессами трансформации и обновлениями. Это особенно заметно в сферах исполнительной власти на разных уровнях, где есть акцент на законодательстве, правилах и нормах. Привычные структуры власти укрупнялись, трансформировались, видоизменялись.

С вхождением Сатурна в знак Козерога, в 2018 году, стали заметнее и более ощутимы законодательные рамки, общепринятые требования, в которых необходимо жить и работать обычным гражданам. Тому подтверждение повышение налоговых ставок, пенсионного возраста и т.п.

Эта картина сохранится и даже усилится в ближайшем году. Сатурн в сильной позиции будет по-прежнему требователен, серьёзен и даже жесток, поскольку будет двигаться близко с Плутоном, отвечающим за крупные преобразования, социально-политические трансформации в сфере власти, науки, законодательства. В  2019 году начнёт активно зарождаться новый цикл Сатурна-Плутона, что всегда имеет смысл для крупных перестроек в существующем режиме и политическом настроении. Об очередных обновлениях мы можем услышать  уже в апреле, когда Сатурн и Плутон будут максимально приближены друг к другу. И это не всё. На начало нового политического курса указывает зарождение цикла не менее важных планет, Юпитера – Сатурна, в начале 2020 года. Именно на это время придутся основные крупные трансформационные процессы, которые продолжат развиваться далее.

Обновления в структурах власти на разных уровнях будут усиливать затмения, которые в 2019 году также затрагивают ось Рак-Козерог. На этом фоне – в январе, июле, декабре – созревшие изменения в законодательстве, устоявшихся нормах и  правилах, будут озвучиваться, и продвигаться в сторону изменений. В это же время можем ожидать важные новости в сфере правления, строительства, землеустройства, жилья, развития науки.

Особое внимание заслуживает возвращение Урана в знак Тельца (точная дата приходится на 6 марта). Весной 2018 года, когда планета впервые вошла в этот знак, возросло количество стихийных бедствий (смерчей, ураганов и просто перепадов температур). Видимо, на протяжении ближайших семи лет, пока Уран движется по этому знаку, мы будет чаще слышать об аномальных природных явлениях. Не всё спокойно будет в финансовой сфере, валютных курсах. С другой стороны, насупит время для развития прикладной науки. В народном и сельском хозяйстве, сфере бытовой жизни, сфере питания и освоения природных ресурсов вероятны перестановки, локальные революции. Для воплощения инноваций  будет необходима финансовая мотивация или иная выгода, поскольку знак Тельца очень устойчив, не любит перемен и с трудом решается на эксперименты, которые часто обоснованы личной выгодой.

В ноябре 2018 года Юпитер перешёл в знак Стрельца, провозглашая о расширении в сферах духовной жизни, образования, издательского дела, юриспруденции, рекламы, спорта, контактах с другими странами и культурной жизни общества. Двигаясь по Скорпиону, Юпитер в 2018 году увеличил кризисные ситуации. Для такой позитивной планеты движение по знаку трансформации и обновлений оказалось непростым. Мы чаще сталкивались с финансовыми рисками, слышали о необоснованных военных действиях… Юпитер в Стрельце, до окончания 2019 года, будет постепенно восстанавливать потерянные, в течение последних четырёх лет, важные контакты; налаживать международные отношения и связи, восстанавливать сферу туризма и образования. Это одно из самых благоприятных факторов 2019 года для улучшения социальной жизни общества, расширения собственных возможностей в сферах юриспруденции, культурных и философских познаниях.

На протяжении года Юпитер будет двигаться в конфликте  с Нептуном. Можем чаще слышать о неприятии социальных норм с элементами манипулирования или интриг. Будет больше многообещающей информации, необоснованных заявлений, раздутых обещаний. Конфликт двух планет, имеющих отношение к духовной стороне, создаст идеалистический хаос в социальных слоях и жизни общества, поскольку заявленных обещаний может быть больше, чем выполнено на самом деле. Здесь также наибольший интерес представляют сфера культуры, образования, религии, международных отношений. Точные фазы конфликта планет приходятся на январь, июнь, октябрь 2019 года.

Надо сказать, что петли Меркурия в 2019 году акцентируют водные знаки. Необходимые пересмотры в наших планах, связях будут основаны на эмоциональной стороне. Вероятна некоторая дезориентация, из-за роста путаницы, забывчивости, самообманов. Особенно сложной ретроградная петля Меркурия будет в марте, поскольку придётся на знак Рыб. Этот знак усугубляет процессы потерь и самообманов. Усилится акцент на социальной сфере, различных творческих направлениях. В июне – мы будем вспоминать больше о заботе, возрастёт внимание к близким людям, родным краям, решению земельных вопросов и жилья. В ноябре  придётся вновь погрузиться в процессы глобальных изменений, встретиться с рисками, решать финансовые вопросы…

Подводя итог, 2019 год можно назвать годом завершения старых, отживших себя устоев; годом наведения порядка, развития профессионализма и качественного подхода к поставленным задачам. Это не всегда плохо, но всегда ответственно. В этом году придётся заглянуть в самое сердце проблем, чтобы провести очередную реорганизацию и необходимые назревшие преобразования. И огромная надежда на Юпитер в Стрельце, благодаря которому есть надежда на налаживание международных отношений, благоприятных изменений в законодательстве и социальной жизни общества.

Какие знаки Зодиака пройдут серьёзные перестановки, а какие – получат новый импульс для продвижения собственных интересов, давайте разберём более подробно…

Итак, огненные знаки.

Перед Овнами по-прежнему будут вставать серьёзные задачи, которые потребуют сдержанности и терпения, чего всегда не хватает их представителям. Наиболее сложная реорганизация будет у Овнов, рождённых в начале апреля. (У мартовских – она уже позади). Им придётся обрести необходимый опыт, чтобы справиться не только с ограничениями и трудностями на своём пути, но и с интенсивными событиями, которые заставят уделить внимание исключительно важным темам жизни. Несмотря на все трудности, у них будет тот нужный шанс, который поможет найти выход и добиться желаемого результата. Наиболее успешными будут мартовские Овны. Им важно поймать свою удачу, поскольку шанс может быть скоротечен. Львы, ещё могут переживать судьбоносные события на фоне затмений, в январе, но это не обязательно плохо. Иногда на эти годы приходятся долгожданные события: рождения детей, свадьбы, долгожданная смена жительства. В целом, Звёзды будут раскрывать их таланты, умение привлекать к себе внимание и получать наслаждение от жизни полной грудью. Наиболее успешными будут Львы, рождённые до середины августа. Уважение, авторитет будут сопровождать их в течение всего года. Стрельцы могут вполне заслуженно вздохнуть после сложных лет, которые сдерживали их экспансию в последние годы. Уже с ноября 2018 года, они почувствовали прилив сил, рост авторитета. Появились новые возможности и перспективы. Более длительный успех ожидает Стрельцов, рожденных в первой половине декабря. Возрастёт чувство собственной значимости, появится масса возможностей для собственной реализации. Отличный год для образования, языков и путешествий. Это один из знаков Зодиака, перед которым откроются широкие перспективы в ближайшем году.

         Из земных знаков наиболее устойчивое положение будет, по-прежнему, у Девы. Уже с весны 2019 года Звёзды будут чаще мотивировать к реорганизации и сознательным перестановкам. Умение ждать, подстраиваться под обстоятельства обязательно помогут поймать свою удачу и воплотить её в нужное направление.  Осознанное стремление к переменам может раскрыть благоприятные перспективы на ближайший год. Тельцам придется проявить свой характер. Упрямство и настойчивость – хорошие попутчики, но не в этом году. Судьба будет требовать обновлений, изменений в привычных границах существования. Каким способом будет реализована энергия перемен, будет зависеть от того, насколько Тельцы готовы и желают изменений в своей устоявшейся жизни. Рациональность и выносливость будут сопутствовать им в желаемых направлениях. Козероги будут переживать одни из самых важных лет в их жизни. Перед ними встанут серьёзные задачи, которые определят их путь на ближайшие несколько лет. Именно им, придётся больше работать, проявлять терпение и целеустремлённость, чего не отнять у представителей того знака. Для декабрьских Козерогов самое сложное позади. Появляются новые возможности и перспективы, способные раскрыть их талант на многие годы вперёд. Наиболее интенсивные события ожидают Козерогов, рожденных в январе. На фоне затмений в январе, июле и декабре произойдут наиболее важные события, которые повлияют на выбор будущих перспектив.

         Теперь о воздушных знаках. В 2019 году у Близнецов возрастёт количество контактов, поездок. Благодаря росту оптимизма, уверенности в собственных силах и возможностях их партнёров, возрастут планы на будущее. Отличное время для путешествий, переездов, обучения, расширения собственных возможностей. Будет полезно придерживаться реальности, поскольку есть вероятность отклониться от желаемого курса и получить не то результат, на который рассчитывали. Наиболее сложный период придётся на март 2019 года. Весам в ближайшем году пригодятся такие качества, как уверенность, неторопливость и настойчивость.  Им придётся в очередной раз взвесить все «за» и «против», относительно того, что действительно важно и значимо в их жизни.  У Весов, рождённых в октябре, трансформационные процессы ещё не закончены. Звёзды будут втягивать их в коллективные события, подталкивать к кардинальным переменам, обновлениям в партнёрской сфере. С другой стороны, будет и необходимая поддержка, чтобы направить свои желания в сторону успешных преобразований, расширить собственные возможности, наладить отношения с другими людьми.  Водолеям уходящий год принёс много новых идей и изменений, заставил пересмотреть привычные позиции, сделать поправки и соответствующие выводы. В 2019 году Звёзды будут поддерживать их планы, расширять перспективы, улучшать возможности. Жизнь январских Водолеев точно не будет скучной. Появится желание модернизировать свою жизнь, решиться на необычный поступок, проявить свой индивидуализм.

2019 год для Скорпионов будет не такой насыщенный, как прошлый. С другой стороны, будет время, чтобы упорядочить текущие дела, находить силы для решения долгосрочных проектов, налаживать финансовую перспективу. Наиболее оживлённой будет жизнь октябрьских Скорпионов. Они  будут стараться модернизировать свою жизнь, чаще решаться на авантюры, сталкиваться с рисками. Скучать им точно не придётся, особенно, весной. В октябре – ноябре придётся пересмотреть свои позиции, навести порядок в жизненно важных вопросах, отказаться от ненужных планов и открыть дорогу для новых начинаний. Наиболее интенсивная жизнь ждёт Раков, рождённых во второй половине июля. Придётся чаще лишаться привычного уютного положения, проявлять выносливость и терпение. Для них 2019 год будет важным годом, который принесёт немало изменений и перемен в семейном кругу, подарит новые возможности для изменения места жительства, привлечёт внимание к делам детей или родителей. Придётся чаще проявлять терпение, выносливость, чтобы решать текущее задачи. Наиболее сложными и важными месяцами будут январь, июль, декабрь 2019 года. Рыбы будут с радостью вдохновляться своими мечтами, находить пути для их продвижения, получать при этом море удовольствий и чувств. Безусловно, для творческих профессий – это один их успешных периодов. Мартовским Рыбам важно не забывать о рационализме и не утопать в бесконечных эмоциях, особенно, в марте 2019 года.

         Данный прогноз составлен, исходя их общей звёздной погоды. Для решения индивидуальной задачи, необходимо проанализировать личный гороскоп несколькими методами астрологического прогнозирования.  

С наилучшими пожеланиями, астролог Морозова Ольга

Заказать консультацию 

17.12.2018г

Комментарии на этой странице отключены