Home АстроНовости на неделю АстроНовости на период с 19 по 31 декабря 2016 года

АстроНовости на период с 19 по 31 декабря 2016 года

kakoy-budet-pogoda-na-novyy-god-2017

Последние дни уходящего года примечательны новыми звёздными событиями. 19 и 20 декабря Солнце пока ещё будет двигаться по знаку Стрелец, даря больше оптимизма, уверенности в своих силах, хорошего настроения, оптимизма. Постепенно активный жизненный настрой, авантюризм будут отходить на второй план, а с 21 декабря мы ощутим более сильно земную энергию Козерога со всей её зимней строгостью и ответственностью.

21 декабря – день зимнего солнцестояния. Солнце находится в самой низкой точке, относительно экватора, что характерно для самого короткого светового дня и длинной ночи в этом году. В старину этот день ждали с радостью и нетерпением, поскольку он олицетворял добро, медленное, но верное движение жизни к теплу, к лету. В честь грядущего тепла и величия Солнца разводили костры, устраивали шумные празднества, пекли круглые пироги, украшались дома хвоей. Считается, что в этот день следует избавиться от всего ненужного, загадывать желания, составлять и обдумывать планы на предстоящий год.

Движение Солнца по знаку Козерог может увеличить внутреннюю скованность, комплексы, обилие работы, количество трудностей; потребует дисциплины, терпения, трудолюбия, осторожности, соблюдения законов. В течение последних дней уходящего года Солнце будет находиться в гармонии с Марсом (точная фаза придётся на 28 декабря) и Нептуном (точная фаза – 31 декабря), что поможет справляться и преодолевать самые непростые жизненные ситуации через работу, предприимчивость, интуицию, творческие умения. С другой стороны, для рождённых в знаке Козерога откроются новые возможности, возрастёт авторитет. Искренне поздравляем их с днём рождения!

_i0sp4jcc9amПомогать пересматривать и дорабатывать идеи будет Меркурий, который с 19 декабря совершит очередной разворот, относительно земного наблюдателя в знаке Козерога. На этот раз мы сильнее, чем обычно ощутим важность таких качеств, как ответственность, добросовестность и терпение. Возможно, вопросы начатые на прошлой петле Меркурия (августе – сентябре этого года) вновь станут актуальными или потребуют новых реконструкций. Знак Козерога связан с работой, карьерными вопросами. Могут быть внесены изменения в штатные расписания и иные структурные планы. Вероятны отставки на рабочих местах, усиление контроля. Рождённые в знаке Козерога возьмут на себя всю ответственность в решении крупных задач, строительстве планов. Тельцам и Девам будет намного проще подстроиться к земным процессам и с лёгкостью пересмотреть свои намерения на ближайшее будущее. Сложнее будет Ракам, Овнам и Весам из-за активных, но важных перестроек в их планах.

Любая петля Меркурия сопровождается торможением в сфере документооборота, перебоями в связи, контактах. Чаще, чем обычно переносятся встречи, появляются опоздания на работу, задерживается документация, транспорт и другая техника – требуют ремонта. Это время, когда не стоит спешить делать логические умозаключения. Сейчас важно оглянуться назад, провести очередную работу над ошибками, чему сопутствует завершающийся лунный цикл (до 29 декабря). 

В связи с этом, период до 28 декабря окажется более сложным. Как замечено, в такое время наиболее сложно справляться с возникшими трудностями. С другой стороны в период нижнего соединения Меркурия с Солнцем (с 23 – 28 декабря) можно получить важные послания или ответы на назревшие вопросы. Ретроградная фаза Меркурия продлится до 8 января.

Чего следует опасаться в период ретроградного Меркурия? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия, не будут иметь надежного развития в будущем или заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 9 января. 
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью принесет Вам разочарования. Даже купленный, как вам кажется, новое авто из салона может в ближайший месяц преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны. 
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения. 
4. Транспорт имеет свойство запаздывать или откладываться в расписании на позднее время. Отнестись к планированию своего дня стоить более внимательно. 
5. Устройство на новую работу не принесет нужного развития на данном предприятии. Как правило, человек будет не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на служебный рост. 
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения. 
6. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, мошенничества. 

Не так уж плох этот период в некоторых делах: 

1. Отличное время для обучения, возвращению к старому пройденному материалу. 
2. Сдаче и пересдаче экзаменов. 
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили. 
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно, особенно, если это связано с повседневным трудом, вопросами здоровья, ремонта, обучения.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Двигаясь вспять, Меркурий будет гармонично взаимодействовать с Нептуном, Марсом, Венерой. Это значит, что опираться в преобразованиях будут помогать интуиция, творческий потенциал, свободные физические усилия, самостоятельный труд, партнёрство. 

До 26 декабря будет нарастать противостояние Юпитера с Ураном, а также гармоничная связь этих планет с Сатурном. На этом звёздном фоне усилится новаторство, изобретательность, отказ от старых систем и правил через быстрое реформирование, модернизацию. Наиболее заметно ощутят влияние Планет рождённые под знаком Овна, Весов. Стрельцы – могут быстро справиться с затянувшимися препятствиями в их жизни.

novogodnie-podarki-2017-god-petuha-2Венера – Планета любви и красоты станет проводником для получения удачи, приятных сюрпризов и новых встреч. До 25 декабря она будет двигаться к гармонии с Юпитером, Ураном, усиливая интерес к неожиданностям, экспериментированию с подарками, внешностью, гардеробом. Именно на этой неделе благоприятно уделить внимание новогодним подаркам, организации предновогодних корпоративов, романтических встреч. Влияние Сатурна поможет сдержать лишний авантюризм и направить свои интересы в нужном направлении, придерживаться умеренности. Для развитии деловых и личных отношений – это один из благоприятный периодов. 

В плане здоровья, снижается жизнеспособность организма, реакции — замедляются, иммунитет — слабнет, возрастает усталость. Физическую нагрузку необходимо постепенно уменьшать, особенно, с 21 по 29 декабря. 29 декабря — новолуние, период наибольшей душевной и физической слабости. Снизится память, работоспособность, мозговая активность, возрастёт вероятность ошибок и сбоев в повседневной деятельности из-за эмоциональной неуравновешенности, рассеянности. Люди чаще склонны к депрессии, лени, легко поддаются негативным воздействиям. Наиболее уязвимы бывают сердце и желудок, обостряются сердечно-сосудистые заболевания, организм подвержен пищевым отравлениям. Период с 27 по 31 декабря необходимо постараться провести спокойно, избегая лишних стрессов, ограничив физическую нагрузку.  С 30 декабря Луна будет постепенно расти, придавая больше сил, энтузиазма новым идеям, планам, гармонизации любым новым делам, взаимоотношениям. Это время роста биологической, физиологической и эмоциональной активности. В этот период организм хорошо усваивает различные вещества. Благоприятны начинания по профилактике и оздоровления организма, хотя могут проявляться нарушения здоровья в виде дремлющих болезней. В эти дни рекомендуется начинать проводить различные оздоровительные мероприятия – массаж, акупунктуру, гимнастику.

Наиболее сложные дни, относительно движения Луны:

Утро 20 декабря, 29 и 30 декабря — влияние Сатурна и движение Луны по знаку Козерог будет снижать внутренний запас энергии. Уровень травм, переохлаждения организма в такие периоды повышен, физическую активность следует максимально снизить. Вероятны эмоциональные трудности; для отдыха, совершения покупок, развития личных отношений период не подходящий.

26 декабря — будет ощущаться энергия Марса, которая всегда добавляет активность, усиливает эмоциональную вовлечённость, на фоне чего чаще, чем обычно возникают конфликты, аварии. Физическую активность следует снизить, исключить вероятность споров, опасных ситуаций. Движение Луны по знаку Скорпиона также может усилить страсти в вечерние часы 23 декабря, 24 и 25 декабря.

Периоды Луны без курса также являются неблагоприятными. Более подробно о них читайте по ссылке.

Наиболее позитивные дни, относительно движения Луны:

21,22,27 декабря — гармония Луны с Венерой, Ураном, Юпитером будет сопутствовать развитию личных и деловых отношений, сотрудничества, общественной деятельности, совершения покупок.

31 декабря пройдёт под влиянием энергии Водолея, что поможет с радостью погрузиться в сказочную атмосферу новогодних праздников, дружеского общения и прекрасного настроения! 

 

Я желаю всем самых прекрасных дней, сказочного настроения и новых открытий!

С наступающим Новым годом!

Всегда ваша, астролог Морозова Ольга

 

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Заказать индивидуальную консультацию

 

look-com-ua-188914

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости на неделю

2 комментария

  1. Марина

    19.12.2016 at 20:18

    Ольга, с удовольствием читаю ваши прогнозы! вы всегда находите позитивное, это важно в наше стремительное время).С новым годом и успеха вам!!!

    Reply

    • admin

      19.12.2016 at 20:23

      Марина, спасибо и вам за позитив! С наступающим Новым годом!

      Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

В ближайшие дни, пока Луна будет идёт по знаку Близнецы, мы можем быть увлечены новыми иде…