Home АстроНовости АстроНовости на апрель 2017 года

АстроНовости на апрель 2017 года

Большая часть апреля будет требовать от нас активных шагов, обновления жизненных позиций и перемен. Это время, когда внешние факторы в виде масштабных событий наиболее вероятны, поэтому мы будем подстраиваться, переживать, меняться вместе с ними. Звёздный фон апреля предложит пересмотреть наши интересы, ещё раз столкнуться с необычными идеями, поэтому с какими-то мыслями придётся расстаться, что-то – обновить. Любовная сторона и финансы вновь напомнят о себе, требуя особой бережливости и терпения. Окончание месяца окажется более спокойным и устойчивым. Будем с радостью встречать весну и наслаждаться её проявлениями в полную грудь. Обо всём по порядку… 

До 20 апреля Солнце будет двигаться по знаку Овен, привлекая в нашу жизнь больше активности, инициативы, соперничества. Принимать решения по-прежнему придётся бескомпромиссно, честолюбиво, стремясь к победе любой ценой, поэтому не исключены конфликты и сложности в отношениях. Огненные знаки, особенно Овны, будут испытывать основной прилив энергии, их эмоции будут более пылкими, появятся новые импульсы к действиям и одержимость к победе.

Стоит отдельно отметить первую половину месяца, как самую сложную на фоне возобновления конфликтной конфигурации из трёх Планет (Юпитер-Уран-Плутон) во время прохождения Солнца через эти точки. Последний раз это трио напомнило о себе, когда Меркурий касался их во второй части марта, что сопровождалось усилением террактов в некоторых уголках Земли, возросло число авиакатастроф и наземных аварий, приходилось чаще сталкиваться с острыми заявлениями, которые приводили к отставкам на рабочих местах, переменам в характере работы и т.п… В течение первой части апреля Солнце (двигаясь через Юпитер-Уран-Плутон) будет снова поддерживать идею новых преобразований и реформ. Будут снова актуальны яркие заявления, отставки, велика вероятность крупных катастроф, аварий. Наиболее сложным будет период с 3 по 9 апреля. В такие дни  возрастают обязанности, становятся актуальны финансовые обязательства (долги), которые необходимо исполнить в короткий срок. Будет непросто выстраивать отношения с другими людьми на фоне усиления крайностей, требований и манипуляций. Всё это будет требовать активных усилий, эмоциональных затрат, что нередко сопровождается физическим истощением, хростом депрессий. Особенно сложными эти дни запомнятся пожилым людям, на фоне сильных перепадов артериального давления, усиления проблем в сердечной деятельностья. Наиболее сильно будут реагировать Овны, Весы, Раки и Козероги, рожденные в середине своего знака, а также те, у кого в этих местах расположены важные точки гороскопа. 

Что важно  помнить в эти дни? 
– отложите, по-возможности, важные дела или проекты во избежание крупных перемен и трансформации их в будущем; для бизнеса – это один из сложных периодов года;
– следите за своим здоровьем и здоровьем ваших близких, особенно, если есть проблемы с сердечно – сосудистой системой; 
– не перегружайте себя лишними обязанностями, если в них нет необходимости в настоящий момент;
– избавляйтесь от старых ненужных вещей, мусора, а также долговых обязательств (как говориться, заплати налоги и живи спокойно);
– проявляйте терпение и выдержку, ведь Звезды располагают, а решения принимаем только мы.

К 14 апреля Солнце будет постепенно приближаться к Урану, усиливая интерес к получению нового опыта, воплощения необычных идей, экспериментирования, свободных решений. Остается риск таких же стремительных промахов или ошибок по-невнимательности и в спешке, поэтому принимая решение полезно осознавать целесообразность своих желаний. С 10 -14 апреля может ощущаться характерное “потряхивание” внутри себя. На фоне повышенной нервозности сохранится высокий уровень проблем с сердечной деятельностью, артериальным давлением. С другой стороны, это замечательное время для получения нового опыта в кругу единомышленников и друзей, для воплощения необычных идей, обращения к астрологу, занятий исследовательской деятельностью и получения ярких впечатлений. Наиболее сильно ощутят на себе энергию Урана Овны, а также Львы и Стрельцы. У них будут шансы эффективно модернизировать свои желания. Овнам  будет особенно не хватать свободы, желания полного обновления и перемен. В каких сферах лучше произвести изменения подскажет астролог на личной встрече. Наиболее взвинчены и напряжённы будут Весы, Козероги, Раки. Им в середине апреля скучать точно не придётся. Следует быть внимательнее с электрическими приборами, не перегружать нервную систему, поскольку вероятны проблемы со сном. Полнолуние 11 апреля будет усиливать динамику, как внешнюю, так и внутреннюю. На этом фоне будет больше аварий, конфликтов, спешки и перемен.

К середине месяца ситуацию будет “спасать” гармония Солнца с Сатурном (точная фаза 17 апреля), которая поможет направить овновскую энергию в сторону эффективности и целесообразности. Это время, когда пригодятся такие качества, как терпение, умение ждать, следовать определённым правилам и принципам. В выигрыше будет тот, кто умеет ценить время, ведь быстро – не означает качественно. Именно к середине апреля появятся шансы для качественных преобразований, придания надёжного устойчивого каркаса для тех, преобразований, которые заявили о себе к этому времени. И это хорошая новость для строптивых Овнов, а также остальных кардинальных знаков – Весов, Козерогов и Раков. Примерно, с 15 по 19 апреля будет сложнее отдыхать, получать удовольствие от жизни, зато – проще вкладывать силы в работу, цели долгосрочного характера.

И ещё, относиться легкомысленно к тем делам, которые актуальны в середине месяца не стоит, поскольку Меркурий (совершая свою ретроградное движение) будет снова возвращать нас к тем делам, которые менялись, реконструировались и трансформировались в последнее время, предлагая провести очередную работу над ошибками, меняя логический подход, занимаясь поиском новых связей, идей, вдохновения. Уже с 1 апреля его скорость достаточна низкая, относительно земного наблюдателя. Это значит, что уже с первых апрельских дней наше мышление будет сложнее обрабатывать информацию, осмысливать встречные ситуации, а значит, усилятся недопонимания, ошибки по невнимательности. Самый сложный период придётся на фазу торможения и остановки Меркурия, а также приближения его к Солнцу (фаза нижнего соединения Планет). Как правило, дела, требующие осмысления и пересмотра заявят о себе с 1 по 10 апреля, а активно искать пути для их разрешения придётся с 11 по 20 апреля. Вся фаза ретроградности Меркурия займёт период с 10 апреля по 3 мая, затрагивая знаки Телец и Овен. На этот раз мы сильнее, чем обычно ощутим важность финансовой стороны, личной выгоды, активно преобразовывая свои идеи и желания. Возможно, вопросы начатые на прошлой петле Меркурия (декабре 2016 – январе 2017 года) вновь станут актуальными или потребуют новых реконструкций. Апрельские Тельцы и Овны начнут активно пересматривать свои планы, идеи, доходы на протяжении всего месяца. Им в этот период точно не стоит спешить, лучше заняться подготовкой почвы для новых проектов, обращая внимание на детали и финансовый результат в перспективе.

Следует быть более внимательным в период нижнего соединения Меркурия с Солнцем (с 15 по 20 апреля), можно получить важные послания или ответы на назревшие вопросы в виде советов, полезной информации, знаков и т.п. 

Чего следует опасаться в период ретроградного Меркурия? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия, не будут иметь надежного развития в будущем или заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 4 мая. 
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны. 
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения. 
4. Транспорт имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его – изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка – не самый лучший помощник в эти дни. 
5. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост. 
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения. 
6. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество. 

Не так уж плох этот период в некоторых делах: 

1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу. 
2. Сдаче и пересдаче экзаменов, поскольку наше мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя инфрмацию. 
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили. 
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры. 

Двигаясь в своей петле, Меркурий будет трижды касаться Урана, что с одной стороны, будет озарять умственную деятельность, подталкивать к свободным решениям, новшествам, а с другой стороны – раздражать внутреннее состояние, побуждать к резким высказываниям, поспешным действиям, на фоне которых участятся аварии, конфликты, а также непредвиденные и неожиданные ситуации.

20 апреля Солнце переместится в знак Тельца. В нём он пробудет до 20 мая. Знак Тельца призывает укреплять начатое ранее, любить, наслаждаться красотой, жизнью, майским солнцем, когда полной грудью захочется вдыхать свежий аромат первых цветов и радоваться появлению молодой зелени. Устойчивость, терпение, дружба, верность, стремление к гармонии и уюту характерны в это время. Обходите с этого времени скупость, материальную зависимость, стремитесь к гармоничному сотрудничеству и избегайте лени. Пока Солнце будет двигаться по знаку Тельца, благоприятно будут развиваться любые творческие профессии, дизайн, рукоделие, а также сфера питания, работа с растениями и финансовая деятельность.  Не зря основная посадка растений на даче приходится на это время. Нашей сильной стороной будет практичное и устойчивое мышление. С этого дня те, кто родился в знаке Тельца, будут более удачливы. С днём рождения, Тельцы! 

21 апреля Марс переходит в Близнецы, ускоряя интеллектуальную деятельность, поездки, любые перемещения, общение, контакты. Документооборот также усилится. Будем больше спорить, отстаивать точку зрения, идеи. Аварии могут участиться, будьте внимательнее за рулём. Жизнь Близнецов с этого времени оживится активностью и инициативой, Водолеям и Весам будет легче отстаивать свои интересы, проявлять физическую активность.

Сейчас об отношениях и финансовой стороне.  Ретроградное движение Венеры продлится до 15 апреля. На этом фоне (уже с начала февраля) стали выходить на первый план финансовые вопросы (кредиты, залоги, долговые обязательства и т.п.), возвращаться старые знакомые, как в деловой, так и в личной сфере. Во второй половине марта мы с удовольствием погружались с сферу удовольствий, возможно, совершая необдуманные поступки, к которым придётся вернуться ещё раз в будущем. Звёзды в период до 15 апреля всё не рекомендуют нам развивать новые отношения, совершать дорогие покупки, заключать долгосрочные сделки, обновлять гардероб и свою внешность. В начале и в конце апреля (примерно, с 3 по 8 апреля и с 17 по 21 апреля) Венере вновь придётся пройти через конфликт с Сатурном. Для романтики, удовольствий, личных отношений – это один из сложный периодов, поскольку будет больше условностей, препятствий в достижении желаемого результата. А вот возвращаться к старым рабочим процессам будет намного полезнее. В такие дни, как правило, нет нужды для наслаждений, главное – результат. К финансовым тратам полезно относиться с уважением, необдуманные вложения (соглашения, союзы, договоры), траты не рекомендуются в эти периоды.  С 3 апреля Венера в своём попятном пути вновь напомнит о важности чувств. Возможно, придётся расстаться с чем-то (или кем-то) близким вашей душе, погрузиться в романтический настрой, психологический фон будет снова важен. С 28 апреля Венера вновь войдёт в знак Овен, усиливая решительность и непримиримость в восприятии внешнего мира. Отношения, любовные связи начнут снова обновляться. Ощущение радости и гармонии будет основано на лидерстве и инициативе, спорах и решительных заявлениях вплоть  до начала июня. 

Солнечно — лунный цикл до с 1 по 11, с 27 по 30 апреля соответствует 1 и 2 четверти, продвигая вперёд и развивая любые процессы. Хорошо начинать, продвигать новые дела, заниматься общественной деятельностью, обучением. В плане здоровья, физическую нагрузку необходимо увеличивать, хотя не стоит забывать о том, что инфекции на протяжении этого времени будут также расти. В эти дни хороша умеренность во всём. Сложные плановые операции на растущую лунную фазу лучше не планировать, как и на период полнолуния (с 9 по 13 апреля). 

11 апреля — полнолуние. За два дня до него и спустя столько же люди нередко перевозбуждены и способны на решительные шаги. Усиливаются эмоциональные вспышки. Из-за потери самоконтроля учащаются травмы, несчастные случаи, отравления. Повышается давление, в том числе и артериальное, что нередко вызывает обострение сердечно-сосудистых заболеваний. В полнолуние повышается усвоение лекарственных веществ, однако возрастает вероятность побочных и токсических эффектов от препаратов, алкоголя и т.п. Физическую активность следует ограничивать, велика опасность не рассчитать силы и перерасходовать энергию. С другой стороны, период полнолуния хорош для рекламных компаний, распродаж, публичных выступлений.

С 12 по 25 апреля Луна постепенно будет убывать в своём цикле, с этого времени полезно более рационально использовать внутренний потенциал, постепенно снижая тяжёлую физическую нагрузку и избегая стрессы. На эту фазу лучше планировать оперативные вмешательства (время для более удачного планирования может подсказать астролог на индивидуальной встрече). 

Наиболее сложные дни, относительно движения Луны:

Первая половина 6, 12, 13, первая половина 14, вечер 21, 24, 25, первая половина 28 апреля – движение Луны по знаку Скорпион, Овен, а также напряжённое влияние Марса будут вносить активность, усиливать эмоциональную вовлечённость в любые процессы, на фоне чего чаще, чем обычно возникают конфликты, аварии, травмы. Физическую активность следует снизить, исключив вероятность споров, опасных ситуаций, быть внимательнее при работе с острыми предметами. 

Вечер 2, первая половина 9, вечер 16, 17, 18, первая половина 19, вечер 23 апреля — влияние Сатурна, движение Луны по Козерогу будут снижать внутренний запас энергии. Слабость организма, переохлаждение, внутренняя зажатость и нерешительность в такие периоды наиболее вероятны. Для отдыха, совершения покупок, развития личных отношений период будет сложный. Лучше всего в эти дни заниматься трудом, повседневными обязанностями.

11 апреля — полнолуние — Физическую активность следует ограничить, велика опасность не рассчитать силы и перерасходовать энергию. 

Вечер 1, 15, 22, 23 апреля — влияние Нептуна, а также движение Луны по знаку Рыб усилит иллюзии, будет легче попасть под сомнительное влияние, может чувствовать слабость. Избегайте отравлений, обманов, самообманов.

Периоды Луны без курса также являются неблагоприятными. Более подробно о них читайте по ссылке.

Наиболее позитивные дни, относительно движения Луны:

Первая половина 1, утро 2, утро и вечер 6, большая часть дня 16, 20, 29, 30  апреля — гармония Луны с Венерой, Солнцем, Ураном, Юпитером будет сопутствовать развитию личных и деловых отношений, сотрудничеству, общественной деятельности, совершению покупок, продвижению сайтов, общественной деятельности, развитию новых проектов.

5, 6, вторая половина 9, 10, 12, вторая половина 14, 15, 16, вторая половина 19, 20 ,21, 26, 27 апреля – движение Луны по знаку Тельца, Льва, Весов и Водолея будет улучшать настроение, помогать взаимодействовать с другими людьми, совершать покупки, с радостью заниматься любимыми делами.

Как видите, апрель будет продуктивным месяцем, подталкивая к переменам и возвращая к делам, требующим внимательного осмысления.

Отличного весеннего настроения, гармонии и удачи!

Астролог Морозова Ольга

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Заказать индивидуальную консультацию

Отзывы

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…