Home АстроНовости АстроНовости на май 2017 года

АстроНовости на май 2017 года

Последний весенний месяц выглядит более позитивно и комфортно. Звёзды будут сохранять, развивать и улучшать инициативы, которые вспыхнули и зародились в апреле. Это месяц, когда можно ненадолго отдохнуть от быстро меняющихся событий, сохраняя  устойчивость к внешним факторами и улучшая свои намерения. Это месяц расцвета и гармонии, как в сфере отношений, так и общении, связях и контактах. И если в первые две декады месяца события будут носить более устойчивый характер с уклоном на материализм и личную выгоду, то в третьей в полном объёме оживут контакты, поездки, информативная сторона нашей жизни. Как обычно, выделяются периоды более успешные – когда везение, удача наиболее вероятны – и периоды, в которые придётся проявлять больше трудолюбия и фантазии. Обо всём более подробно…

Движение Солнца по зодиакальному кругу освещает все важные (и не очень важные) стороны знака, в котором оно пребывает, окрашивает нашу жизнь его красками. До 20 мая Солнце продолжит движение по знаку Телец, привлекая внимание к самым надёжным и стабильным процессам. Устойчивость, терпение, дружба, верность, стремление к гармонии и уюту характерны в это время. На фоне устойчивой майской погоды, яркого солнца и весеннего тепла будет чуть меньше желания двигаться вперёд, а значит, может мешать лень и неповоротливость в текущих делах. Самые трудолюбивые могут рассчитывать на удачу и хороший результат, а следствием бездействие может остаться лишь хорошего настроение и наслаждение от стабильно продвигающихся дел, что может быть и неплохо после бурных апрельских событий. Благоприятно развивать финансовую деятельность, сферу питания и растениеводство, творческие профессии, дизайн, рукоделие. Рождённые в знаке Тельца будут более удачливы. Их творческий потенциал будет укрепляться и расти в большей части месяца.

В первые дни мая (до 4 мая) Солнце в гармонии с Нептуном. Эта связь даст возможность раскрыть свои таланты через интуицию и иные тонкие материи. Для развития творческих профессий и видов деятельности, где есть место чувствам – один из позитивных периодов. Эти дни полезно провести в психологическом комфорте, погружаясь в красоту весенней природы, чаще бывать на свежем воздухе, особенно, около воды; находить близких по духу людей, увлечения и интересы.

Примерно, с 4 по 9 мая, гармония Солнца с Плутоном придаст напор и решительность желаниям, особенно, если требуется привлечь большое количество людей. Значительно возрастёт энергетический потенциал, который станет основой для решительных поступков, воплощения масштабных проектов, работы с массами людей и крупными финансами. В любом случае, динамика жизни в эти дни возрастёт, а значит, будем тратить свои внутренние ресурсы интенсивнее. Будьте готовы.

С 20 мая Солнце перейдёт в знак Близнецы. Оживиться мышление, интеллектуальная стороны нашей жизни. Мы будем чаще перемещаться, совершать больше контактов, общаться, суетиться по мелочам. Возрастёт лёгкое и непринужденное общение. Вероятно, будет сложнее длительно концентрироваться на масштабных вопросах, зато проще решать мелкие дела, требующие сиюминутного включения, краткосрочности и быстрого переключения на другие вопросы. С этого времени оживится жизнь Близнецов, благодаря появлению новых контактов, интересных идей, творческих интеллектуальных открытий. Для них появятся возможности блеснуть своими знаниями, ловкостью, умением мыслить.

Последняя неделя мая и первые дни июня напомнят о самых тайных процессах нашей жизни. Возможно, придётся с чем-то расстаться, чтобы обрести лучшую уверенность в завтрашнем дне; возможно, появятся ситуации, в которых будет непросто принять решение из-за необъективности, иллюзий и постоянно меняющейся информации, искажающей действительность. Наиболее сильно ощутят это влияние Близнецы, Стрельцы, Девы и Рыбы, рождённые в первой декаде своего знака. С другой стороны, это один из периодов, когда можно рассчитывать на удачное стечение обстоятельств, поддержку со стороны общественности, друзей, партнёров, влиятельных лиц. Для совершения путешествий (особенно, к морю, и т.п.), расширения границ знаний и навыков путём погружения в обучение, чужие культуры, манеры и общепринятые законы – одно из самых успешных периодов. Можно рассчитывать на успешный результат в сфере информации, контактов, общения и отношений, если придерживаться объективного взгляда. Наиболее удачливы могут быть Весы, Близнецы и Водолеи.

Сейчас о Меркурии, который в астрологии отвечает за мышление, а также связь, контакты, перемещения и поездки, транспорт и документооборот. На протяжении апреля Планета двигалась ретроградно, относительно земного наблюдателя, тем самым притормаживая процессы, за которые она отвечает. Стали напоминать о себе всё чаще повседневные заботы, домашние дела, финансы, относительно которых мы стали менять свои планы, вносить необходимые изменения. Техника и средства связи, требующие ремонта вновь напомнили о себе, чаще приходилось обращаться к специалистам для устранения неполадок. Вечером 3 мая Меркурий расправляет “свои крылья”, выстраивая своё направление в более понятном для большинства направлении (директное движение). Это значит, что с этого времени будет значительно проще воспринимать, перерабатывать и передавать информацию, надёжнее строить планы и выстраивать отношения. Скорость перемещений, контактов будет расти, помогая справляться с большим потоком информации и связей.

Текущая петля Меркурия (движение, которое совершает Планета во время своего попятного направления) прошла на фоне Урана, внося в нашу жизнь неожиданные преобразования, иногда шокируя происходящими событиями (травмы, аварии, катастрофы, проблемы с транспортом, связью). До ближайшего периода полнолуния (до 12-13 мая) некоторая спешка и суетливость сохранится вместе с уровнем возможных травм, аварий, проблем с техникой и электроникой. С другой стороны, мыслительные процессы будут проходить более  интенсивно, поэтому возрастёт количество интересных идей, необычных предложений. За короткий срок можно значительно продвинуться вперёд, преобразовать свою жизнь путём инноваций и свободных поступков.

С 16 мая Меркурий переходит в знак Тельца, делая сферу контактов более рациональной и стабильной. То, что знакомо понятно будет наиболее охотно продвигаться, а желание перемен – отодвигаться на второй план. Минусом может стать лишнее спокойствие, лень, безразличие и медленное восприятие происходящего.

К концу месяца (к 28-31 мая) информационный поток значительно возрастёт, что позволит легко узнать самое тайное и сокровенное, скрытое ранее от глаз. Придётся за короткие сроки изучать, передавать, исследовать значительную часть информации, проходить коллективное обучение, совершать значимые поездки. Для интеллектуальной работы, а также видов деятельности, где есть место общению, рекламе, обучению, поездкам, бумагам – это может стать периодом прорыва с хорошим финансовым результатом.

Теперь о Венере, под управлением которой большую часть месяца будут находиться Солнце и Меркурий. Именно её природа будет готовить почву для воплощения наших желаний. Положение её в знаке Овен будет подталкивать к обновлению и решительным поступкам в сфере любви, отношениях, творческом настроении, ведении финансовой деятельности (траты, заработки), отношению к питанию (любовь к острым блюдам, смена предпочтений и т.п.). И если в последние месяцы мы сомневались в чувствах, отношении к чему-либо (кому-либо), то в мае сможем более активно заявить о своих намерениях. Отношения, любовные связи могут меняться. Ощущение радости и гармонии будет основано на лидерстве и инициативе, спорах и решительных заявлениях.

До 19 мая Венера будет двигаться напротив Юпитера. Эта связь может усиливать расточительность в покупках, отношениях, питании. Зачотеться позволить себе то, в чём долгое время отказывалось. Вероятны новые кратковременные взлёты в отношениях. Для творческой деятельности – это один из интересных периодов, во время которого можно воплотить свои чувства и любовь в работу и получить неплохой результат, хотя не исключены завышенные ожидания, может не хватать реализма.

Примерно, с 21 по 25 мая, Венера будет проходить конфликт с Плутоном. Эмоции могут быть более взвинчены, отсюда – активное желание завладеть отношениями, приобрести то, что хочется путём силы или давления. Возможно, придётся расстаться с тем (или кем), кто дорог и к чему испытываешь симпатию, чувства. Усилится любовь к покупкам, причём с интенсивностью и без границ. Есть вероятность потратить деньги и время на ненужные приобретения.  Лишь к окончанию месяца будет возможность преобразовать свои фантазии и чувства в более конструктивном направлении.

В течение всего мая Марс продолжит движение по знаку Близнецы, придавая энергии интеллектуальной деятельности, увеличивая количество совершаемых поездок, перемещений, контактов и связей. Будем больше спорить, отстаивать точку зрения, идеи. В первой половине месяца наша активность будет сопровождаться определённой убеждённостью, оптимизмом. На фоне полнолуния (9-13 мая) усилится фанатизм, желание во чтобы то ни стало добиться поставленной задачи. Может быть больше ошибок по-невнимательности, спешке, неосведомлённости и недопонимания происходящего. При сильной интуиции есть все шансы добиться результата, к которому стремились, успешно воплотить желаемое в действительное. Благоприятно совершать путешествия, активно изучать другие культуры, погружаться в решение юридических вопросов.

Примерно, с 25 по 29 мая аварийный фон усилится, следует быть внимательнее за рулём. В этот период наша активность будет ограничена обстоятельствами. Вероятно больше препятствий, как эмоционального, так и физического характера, что отразиться на снижении выносливости и результативности. Уровень травм возрастёт, особенно рук. Следует внимательнее работать с острыми предметами. Не исключены конфликты на идеологической почве, которые рискуют перерасти в длительную вражду или разрыв отношений. Хотя на этом фоне есть все шансы усовершенствовать свою жизнь, снести нотку свободы и независимости в осуществление того, к чему стремились долгое время.

Солнечно — лунный цикл с 1 до 11 мая и с 25 по 31 мая соответствует 1 и 2 четверти, продвигая вперёд и развивая любые процессы. Хорошо начинать, продвигать новые дела, заниматься общественной деятельностью, обучением. В плане здоровья, физическую нагрузку необходимо увеличивать, хотя не стоит забывать о том, что инфекции на протяжении этого времени будут также расти. В эти дни хороша умеренность во всём. Сложные плановые операции на растущую лунную фазу лучше не планировать, как и на период полнолуния (с 9 по 13 мая).

11 мая — полнолуние. За два дня до него и спустя столько же люди нередко перевозбуждены и способны на решительные шаги. Усиливаются эмоциональные вспышки. Из-за потери самоконтроля учащаются травмы, несчастные случаи, отравления. Повышается давление, в том числе и артериальное, что нередко вызывает обострение сердечно-сосудистых заболеваний. В полнолуние повышается усвоение лекарственных веществ, однако возрастает вероятность побочных и токсических эффектов от препаратов, алкоголя и т.п. Физическую активность следует ограничивать, велика опасность не рассчитать силы и перерасходовать энергию. С другой стороны, период полнолуния хорош для рекламных компаний, распродаж, публичных выступлений.

С 12 по 24 мая Луна постепенно будет убывать в своём цикле, с этого времени полезно более рационально использовать внутренний потенциал, постепенно снижая тяжёлую физическую нагрузку и избегая стрессы. На эту фазу лучше планировать оперативные вмешательства (время для более удачного планирования может подсказать астролог на индивидуальной встрече).

25 мая – новолуние в знаке Близнецы. С этого дня будет зарождаться интеллектуальные процессы на весь предстоящий месяц, открывая новый старт активным путешествиям, интересному общению и миру увлечений. С плане здоровья, это день наибольшей душевной и физической слабости организма. Снизится память, работоспособность, мозговая активность; возрастает вероятность ошибок и сбоев в повседневной деятельности из-за неспособности принять правильное решение, а также эмоциональная неуравновешенность, рассеянность. Этот день необходимо постараться провести спокойно, избегая стрессов и ограничив физическую нагрузку.

Наиболее сложные дни, относительно движения Луны:

9, 10, 11, 20, 21, 22, первая часть 23 мая— движение Луны по знаку Скорпион, Овен, а также напряжённое влияние Марса будут вносить активность, усиливать эмоциональную вовлечённость в любые процессы, на фоне чего чаще, чем обычно возникают конфликты, аварии, травмы. Физическую активность следует снизить, исключив вероятность споров, опасных ситуаций, быть внимательнее при работе с острыми предметами.

14, 15, 16 мая — влияние Сатурна, движение Луны по Козерогу будут снижать внутренний запас энергии. Слабость организма, переохлаждение, внутренняя зажатость и нерешительность в такие периоды наиболее вероятны. Для отдыха, совершения покупок, развития личных отношений период будет сложный. Лучше всего в эти дни заниматься трудом, повседневными обязанностями.

11 мая — полнолуние — Физическую активность следует ограничить, велика опасность не рассчитать силы и перерасходовать энергию.

25 мая – новолуние – важные дела на тот день планировать не следует, можно не участь главное.

1 половина 5, 19, 20, первая половина 21, первая половина 26 мая — влияние Нептуна, а также движение Луны по знаку Рыб усилит иллюзии, будет легче попасть под сомнительное влияние, может чувствовать слабость. Избегайте отравлений, обманов, самообманов.

Периоды Луны без курса также являются неблагоприятными. Более подробно о них читайте по ссылке.

Наиболее позитивные дни, относительно движения Луны:

Утренние часы 2, утро 3, вторая часть 5, первая половина 12, первая половина 16, 17, первая половина 21, 22, вторая половина 26, 30, 31 мая — гармония Луны с Венерой, Солнцем, Ураном, Юпитером будет сопутствовать развитию личных и деловых отношений, сотрудничеству, общественной деятельности, совершению покупок, продвижению сайтов, общественной деятельности, развитию новых проектов.

2 ,3, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 24, 30, 31 мая — движение Луны по знаку Тельца, Льва, Весов, Стрельца и Водолея будет улучшать настроение, помогать взаимодействовать с другими людьми, совершать покупки, с радостью заниматься любимыми делами.

Отличного весеннего настроения, продуктивных проектов и удачи!

Астролог Морозова Ольга

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Заказать индивидуальную консультацию

Отзывы

 

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…