Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в знаке Овен март – апрель 2018 года

Ретроградный Меркурий в знаке Овен март – апрель 2018 года

Скорость Меркурия в последние дни стала снижаться. 16 марта она будет меньше одного градуса в день. Это значит, что наступает период фазы торможения Планеты. Эта фаза самая сложная. Начинают сбиваться планы, откладываются заранее намеченные  встречи, подписание важных бумаг. Становится сложнее в тех моментах, которые давались всегда всегда легко и просто. Жизненный темп как-будто начинает замедляться  не по нашей воле, напоминая о слабых местах, требующих доработки для улучшения качества общего положения. Внесение сознательных перестановок в период торможения и ретроградной фазы Меркурия, как правило, сопровождается ошибками, а доработка деталей, исправление ошибок, наоборот, приносит позитивный результат. 

По личным ощущениям, торможение Меркурия ощущается уже 14 марта. Ряд встреч начали откладываться, информация труднее стала дорабатываться и передаваться.  Важные бумаги, которых ждали длительное время в рабочих процессах, стали поступать в неполном составе, а значит, появились непредвиденные ситуации, в которые необходимо навести порядок. Мы понимаем, что это начало периода доработки, исправление того, что было начато второпях  в последние месяцы. Самый сложный период придётся на первую часть ретроградной фазы Меркурия (фазу торможения, остановки,  приближения Меркурия к Солнцу), т.е. с настоящий дней и  до 1 апреля. 

В этот раз ретроградная фаза Меркурия затрагивает огненный знак Овна. Зарождающие препятствия будем преодолевать очень быстро, буквально  набегу восстанавливая потерянное. Будет важно проявлять лидерские качества, инициативу, решительность, открыто оттаивая свои интересы. С переходом Солнца в знак Овен (20 марта) жизненный темп возрастёт в несколько раз. Появятся мотивы для достижений, изменений, обновлений. Напомнят о себе взаимоотношения. В этой сфере ждать деликатности не придётся. Будет больше шума, конфликтных ситуаций, решительных заявлений, споров, возрастёт требовательность и жесткость и, конечно, аварийный фон с числом пожаров, как часто бывает при выраженном огненном знаке. 

Наиболее сильно ретроградная петля Меркурия затронет рождённых в знаке Овна. Им придётся активно пересматривать свои желания и интересы, вносить изменения в отношения.  Стрельцы и Львы могут  более удачно воспользоваться этим периодом. Для них – это время разработки стратегий, новых жизненных позиций и творческих проектов. Сложнее всего придётся Весам, Козерогам и Ракам. Появится больше работы, домашних хлопот. Придётся чаще проявлять терпение, чтобы решиться на важный шаг или поменять существующее положение. 

В течение марта – апреля мы можем столкнуться с ситуациям, которые развивались на прошлой декабрьской петле Меркурия. Эти ситуации могут проявить себя следующим образом: 
– мы можем увидеть результат от наших усилий, приложенных в то время (как позитивные, так и не очень)
– или будем по-новому пытаться разрешить последствия тех проблем.

Следует быть более внимательным в период нижнего соединения Меркурия с Солнцем (с 28 марта по 1 апреля), можно получить важные послания или ответы на назревшие вопросы в виде советов, полезной информации, внешних Знаков и т.п. Как правило, после этого периода бывает легче справляться с делами и двигаться вперёд. Полная ретроградная фаза Меркурия придётся на период с  23 марта по  15 апреля.

Чего следует опасаться в период ретроградного Меркурия? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия, не будут иметь надежного развития в будущем или заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 15 апреля. 
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны. 
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения. 
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на горке, чтобы избежать нежелательного отката назад)).
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6
. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост. 
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения. 
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество. 

Не так уж плох этот период в некоторых делах: 

1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу. 
2. Сдаче и пересдаче экзаменов, поскольку наше мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию. 
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили. 
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры. 

 

 

Следует отметить, что возможности элективной астрологии помогают правильно спланировать важные события, чтобы обойти нежелательные последствия в будущем. Правильно подобрать время для начала любого дела особенно важно при ретроградной фазе Меркурия. Приглашаю на индивидуальную консультацию.

Всегда ваша, астролог Морозова Ольга

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Отзывы

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

2 комментария

  1. […] травм, аварий, пожаров будет повышен. Виной тому петля Меркурия, его ретроградное движение. Точная фаза придётся на […]

    Reply

  2. […] на переезды, сделали свой выбор в отношениях. На фоне ретроградного Меркурия  мы часто ошибались, поэтому приходилось […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

В ближайшие дни, пока Луна будет идёт по знаку Близнецы, мы можем быть увлечены новыми иде…