Home АстроНовости Астрологический прогноз на август 2018 года

Астрологический прогноз на август 2018 года

Середина лета выдалась жаркой, если наблюдать за интенсивностью июльских событий. Основными  причинами являются петля Марса, его конфликт с Ураном, раздувание ситуаций затмениями, затягивание обстоятельств – петлёй Меркурия на весь август . Июльские затмения заявили о себе уже с июня. Ко второй половине июля (вместе с Марсом и Ураном) – указали на слабые места, заставили изрядно поволноваться.  В августе эти ситуации будут требовать пересмотра, внимательной проработки и осознания, к чему  всё это привело и какие необходимо сделать выводы. Обо всё по порядку…

Лунное затмение 27 июля с акцентом на конфликтном влиянии Урана и Марса запомнилось, как минимум – беспокойным периодом для большинства. Львы, Водолеи, Тельцы и Скорпионы, рождённые в начале своего знака, встретились с неожиданными и непредвиденными обстоятельствами. Ещё вчера не думали о проблемах или внезапных перестановках, а тут – бац и почва под ногами стала меняться, изменился ход устоявшейся и привычной жизни. На фоне резко меняющихся обстоятельств в последние дни июля стало ощущаться выгорание, ощущение опустошённости и бессилия от активного решения навалившихся проблем.  Напряжённое влияние Марса – Урана в первые дни августа сохранится. Это значит, что рост сложно предсказуемых ситуаций будет ещё высок. Вероятность аварий, техногенных катастроф, опасных ситуаций вероятен в период с 1 по 3 августа, когда Луна будет проходить знак Овен. Затем напряжение будет заметно спадать.

Изменение скорости Урана, двигаясь параллельно указанным событиям, отразится на потребности в резких переменах, без осмысления последствий от этих перемен. Именно поэтому в первой декаде августа будет важно направить энергию НЕ на реализацию важных идей, НЕ на споры, новые проекты, обновления и освобождения, а НА улучшение качества существующих дел, чтобы случайно не нажить себе новые проблемы.

В первой декаде августа подливать масло в огонь может раздуваемое эго (на фоне конфликта Солнца с Юпитером и нижнего соединения Солнца с Меркурием). Возрастут амбиции, рамах. Могут быть даны поспешные обязательства, сделаны многообещающие заявления, приняты решения с большим размахом. В этот период полезно чаще вспоминать о необходимости и о важности своих желаний. Наполеоновские планы рискуют провалиться с таким же размахом, как и начались. Ведь мы помним о том, что на дворе ретроградный Меркурий, а значит, перебои в планах, недопонимания, забывчивость – нам гарантированны до начала третьей декады этого месяца. С другой стороны, развивать свои познания в духовном направлении  просто замечательно. Отличное время для путешествий, изучения чужих культур, получения практических навыков, обучения.

Венера 8 августа перемещается в знак Весы. Взаимоотношения – та сторона, которая будет дарить больше приятных моментов. Отличное время для развития любых видов партнёрства, сотрудничества, общественных и творческих видов деятельности, решения споров и поиска оптимального решения для обеих сторон. Для воздушных знаков, особенно для Весов – это период расцвета коммуникабельности, свободы, гармонии и взаимопонимания. 
По ходу своего движения, 8 августа Венера будет в гармоничной связи с Марсом, который вместе с Ураном в течение всего лета создавал много шума, проблем и неожиданностей. Влияние Венеры способно разрядить сложную обстановку. Можно будет более адекватно оценить обстоятельства, найти компромисс, получить помощь от женских лиц или заручиться финансовой поддержкой, чтобы уладить сложные дела, вскружившие голову в последние недели. Полезно помнить и о правилах, законах. Фактор ограничений, контроля, терпения будет присутствовать до 10 августа. А значит, придётся чаще проявить терпение, уверенность и стойкость в направлении к своей цели. В решении финансовых вопросов полезно придерживаться последовательности и целенаправленности, обходить поспешность. Для отношений – окончание первой декады августа может стать проверкой на прочность существующих союзов, договорённостей. То, что отжило себя – уйдёт, а что надёжно – сохраниться в нашей жизни и продолжит своё существование на новом жизненном этапе своего развития, пройди и оценив по-новому уроки мудрости. Наиболее сильно заметят это влияние, рождённые в начале знакок Весы, Овен, Рак и Козерог.

11 августа – новолуние (солнечное затмение в знаке Льва). Судьбоносный характер августа сохраняется. Новолуние придаст форму для новых замыслов, проектов, идей. В связи с этим, наиболее насыщенной жизнь будет по-прежнему у фиксированных знаков: Львов, Водолеев, Тельцов и Скорпионов.  Будут это потери или приобретения, можно понять, проанализировав личный гороскоп. 

Сейчас о второй декаде. Марс в своём попятном движении 13 августа возвращается в знак Козерог, чтобы придать форму тем неожиданным процессам, которые тревожили нас в последнее время. Возможно, придётся принимать решающие меры, чтобы кардинально поменять ситуацию. Жизнь Козерогов, Раков, Овнов и Весов, рождённых в последние числа своего знака, будет более активной и насыщенной событиями.

19 августа – Меркурий принимает прямое движение. Начнёт постепенно восстанавливаться сфера общения и связи. Станем проще реагировать на обстоятельства, находить общий язык и взаимопонимание с другими людьми, продвигать свои интересы. Жизненный темп постепенно начнёт приобретать привычных ход, чтобы получать новый жизненный опыт. Согласно звёздным ритмам следующий этап пересмотра и переоценки будет в середине ноября  этого года. Именно тогда мы можем ещё раз встретить отголоски летних событий, чтобы осознать их качество или внести ещё раз необходимые поправки.

Третья декада более стабильная.
23 августа Солнце переходит в земной знак Девы. Летнее настроение постепенно будет отходить на второй план. Начнём подводить летние итоги, готовиться к повседневным процессам.  Работа и здоровье будут всё чаще напоминать о себе. Усилится качественный подход к делам, возрастёт внимание, логика. Рождённым в знаке Девы будет естественно погружаться  состояние анализа и деталей. В этом их преимущество. Воплотить свой рационализм и планомерность будет значительно проще Козерогам и Тельцам. В их жизни откроются пути для улучшения качества их жизни, будет больше счастливых моментов.
Гармония Солнца с Ураном и Сатурном (примерно, с 21 по 26 августа) поможет наладить качество жизни, внести позитивные изменения путём модернизации, счастливого случая, помощи друзей. Хорошо в эти дни вносить сознательные перестановки в свои планы, повседневные дела, обследовать здоровье, проводить профилактику, заниматься ремонтными работами. За короткое время привычная структура способна качественно обновиться и перейти на более совершенный этап своего существования. Отличное время для обращения к астрологу, экспериментирования и обновления. Наиболее эффективно это влияние скажется на земных знаках – Деве, Козерогах и Тельцах.
На фоне разворота Марса в прямое движение (27 августа) это влияние выглядит достаточно позитивно. Можно будет выровнять потерянные силы, чтобы с приобретённым опытом от летних событий, двинуться дальше, к воплощению новых планов. 

Начало третьей декады пройдёт при конфликте Венеры с Плутоном. Это значит, что финансовая сторона, взаимоотношения пройдут этап трансформации. Полезно сохранять разумность, взаимодействуя с чужими финансами. Риски повышаются. Для любых договорённостей, соглашений и партнёрских направлений – это этап перестройки, где могут чаще встречаться ситуации, связанные с манипуляциями, давлением, контролем и проверками. Не самое лучше время для оформления важных договоров, заключения браков и т.п. Наиболее внимательным, на этом фоне, следует быть рождённым в знаках Весы, Овен, Козерог и Рак.

На протяжении всего месяца не забывайте о периодах неэффективности. Важные дела на эти дни или часы планировать не стоит.

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Отличного настроения. Удачи.

Астролог Ольга Морозова

Заказать индивидуальную консультацию 

и что для этого необходимо

Отзывы о проведённых консультациях

27.07.2018г.

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

1 комментарий

  1. […] Начало третьей декады пройдёт при конфликте Венеры с Плутоном. Это значит, что финансовая сторона, взаимоотношения пройдут этап трансформации. Полезно сохранять разумность, взаимодействуя с чужими финансами. Риски повышаются. Для любых договорённостей, соглашений и партнёрских направлений — это этап перестройки, где могут чаще встречаться ситуации, связанные с манипуляциями, давлением, контролем и проверками. Не самое лучше время для оформления важных договоров, заключения браков и т.п. Наиболее внимательным, на этом фоне, следует быть рождённым в знаках Весы, Овен, Козерог и Рак. Источник […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…