Home АстроНовости Астрологический комментарий на декабрь 2018 года

Астрологический комментарий на декабрь 2018 года

В последние дни ноября мы сталкивались с трудностями в документах, активно решали вопросы, связанные с транспортом, связью. Приходилось чаще контактировать с людьми, чтобы сглаживать острые углы. Не смотря на трудности,находились возможности, чтобы правильно принимать решения, благодаря сопутствующим обстоятельствам и помощи других людей. Первые дни декабря будут не менее волнительными и динамика не спадёт. Будет непросто найти компромисс, выстраивать доверительные отношения, получать необходимую помощь и поддержку. Придётся ещё раз пересмотреть свои позиции, чтобы оценить ситуацию по-новому, изучить её более глубоко и более объективно. Вновь напомнят о себе риски, а также ситуации, связанные с финансовыми делами. Мы снова встретимся лицом к лицу со своими слабыми местами. Страховки, долги, оплата по счетам вновь напомнят о себе, но уже в более понятном и удобном для оценки ракурсе. И это несомненный плюс для нас, поскольку есть все шансы для того, чтобы сделать правильный выбор.
Первая декада декабря будет проходить под влиянием Нептуна. Это отразится на условиях, в которых придётся работать и принимать решения.  Будет не хватать объективности и рационализма, хотя умение огибать препятствия, прислушиваться к внутреннему голосу – будут выручать. На фоне иллюзий, возрастут ошибки по невнимательности, обманы и самообманы. Будет намного проще работать в условиях уединения. Вдохновение будет мотивировать к действиям и это один из позитивных моментов для творческой деятельности, психологии, тайных и скрытых от других глаз дел. В плане здоровья может чувствоваться слабость, ощущаться потеря сил. Могу обостриться психологические и социальные проблемы. Придётся вспомнить о больницах в очередной раз, чтобы провести необходимое обследование или помочь в этом своим близким.
Важно понимать, что на фоне нестабильной звёздной картины, до 8 декабря ещё рано экспериментировать, строить глобальные планы и двигать их вперёд. Хорошо завершать то, что было начато ранее, уделять внимание деталям, сохранять бдительность и терпение. Только после новолуния и “разворота” Меркурия в прямое движение, станет проще реагировать на обстоятельства, проявлять гибкость и смекалку, чтобы решать текущие вопросы.

Вторая декада декабря наиболее благоприятная. Растущая лунная фаза будет сопутствовать развитию и продвижению новых дел. Взаимоотношения начнут выстраиваться более конструктивно. Будет возможность удержать страсть и избежать пограничных ситуаций. Это же касается и финансовой стороны. Её курс будет более планомерный и устойчивый.
13 декабря Меркурий возвращается в знак Стрельца. Вновь оживится интерес к духовной стороне, образованию, издательскому делу, юридическим вопросам.  Будем чаще говорить о поездках, путешествиях. Общение вновь примет более авантюрные нотки. Возрастёт оптимизм, азартность. На фоне “прямого” Меркурия намного проще анализировать ситуации и принимать решения.  Влияние Юпитера будет подталкивать к глобальным проектам, расширять наше сознание. Это отличное время для дипломатической деятельности, решения юридических вопросов, издательского дела, а также крупных проектов. На фоне гармонии Солнца и Урана (точна фаза 20 декабря) в середине декабря перед нами открывается интересное время с новыми и нестандартными возможностями. Обстоятельства будут складываться более удачно, чтобы продвигать идеи, эффективно менять свои планы, ловить удачу. Можно будет рассчитывать на дружескую поддержку и расположение важных людей. Оживится интерес ко всему необычному и оригинальному. Отличное время для прогнозирования, обращения к астрологу.

22 декабря полнолуние. Это период максимальной активности. Отличное время для рекламных акций, презентаций. Будет много спешки, суеты, увеличится количество контактов, поездок. В таком режиме нередки проблемы со сном. 
В этот же день Солнце переходит в знак Козерог. Оно будет находиться в самой низкой точке, относительно экватора, что характерно для самого короткого светового дня и длинной ночи в этом году. В старину этот день ждали с радостью и нетерпением, поскольку он олицетворял добро; медленное, но верное движение жизни к теплу, к лету. В честь грядущего тепла и величия Солнца разводили костры, устраивали шумные празднества, пекли круглые пироги, украшались дома хвоей. Считается, что в этот день следует избавиться от всего ненужного, загадывать желания, составлять и обдумывать планы на предстоящий год.
Движение Солнца по знаку Козерог (с 22 декабря по 20 января) увеличит обилие работы и усилит обязанности. Потребуется больше дисциплины, терпения, трудолюбия, осторожности, соблюдения законов. Это время построения долгосрочных планов, разработки стратегий по их продвижению в будущем.
На фоне конфликта Меркурия и Нептуна (точная фаза 25 декабря) в начале третьей декаде следует проявлять особую осторожность. В работе с информацией будет больше неоднозначных ситуаций. Путаницы, обманы, самообманы наиболее характерны, а значит может быть больше ошибок по невнимательности. Здоровье также потребует чуткости и заботы. 

31 декабря – традиционно домашний праздник, когда мы садимся за стол, загадываем желания. Именно так следует провести этот день, в кругу тех, кто эмоционально близок и приятен душе. В утренние часы хорошо провести влажную уборку, выкинуть лишний хлам и вынести мусор, очищая перед собой пространство на весь год. Хорошо возвращать долги, завершать обязательства и договорённости. Во время подготовки к празднику, полезно помнить о технике безопасности, особенно, в работе с острыми инструментами. В одежде лучше придерживаться ярких красных тонов. Жёлтый буде также уместен. В этот день Звёзды дарят нам особую таинственную и загадочную атмосферу, чтобы загадать самые сокровенные желания. Отличное время для гаданий и разгадывания тайн. 

Приглашаю на индивидуальную консультацию, чтобы обсудить лучшие моменты вашего года!

На протяжении всего месяца не забывайте о периодах неэффективности. Важные дела на эти дни или часы планировать не стоит.

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Отличного новогоднего настроения. Удачи в новом году.

Астролог Ольга Морозова

Отзывы о проведённых консультациях

2.12.2018г.

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…