Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в сентябре-октябре 2021 года

Ретроградный Меркурий в сентябре-октябре 2021 года

Послания от ретро Меркурия чувствуются с середины сентября. При избытке информационного потока, количества встреч, консультаций, общения с людьми присутствует ощущение, что детали ускользают. Требуется время, чтобы сосредоточиться на важном, не упустить главное. Ну и конечно же, уже классически для этого периода, подводит техника, электроника, любое расписание, работа транспорта; появляются сложности с общением (забываем перезвонить или вовремя прийти на встречу). Не стоит беспокоиться по этому поводу. Сейчас важно снизить привычный темп и не забывать о внимательности. Как правило, новые дела, начатые в это время, движутся более медленнее, требуют аккуратности и контроля. Зато возврат к старым вопросам, наоборот, обещает поддержку и завершение этих вопросов.
Ретро Меркурий — это работа над прошлыми ошибками. Это период не только отказа, но и восстановления необходимых контактов, отношений, связей с другими людьми, а также углубление в важную информацию или обучение. Но без затруднений тоже не обойтись. Ведь на то и даётся работа над ошибками, чтобы навести порядок.
Как правило, самыми сложным бывает начальный период (с 15 сентября по 9 октября). В это время происходит формирование дел, которые потребуют внимания и работы. Вторая фаза более комфортная (с 10 по 18 октября), поскольку вся предстоящая работа становится понятной. Требуется лишь время для устранения необходимых недостатков или внесения нужных изменений.
Кстати, в период соединения Меркурия и Солнца (9-10 октября) появляются хорошие подсказки от Вселенной. Есть все шансы найти нужное решение или выход из сложной ситуации. Важные дела   в это время следует продвигать с осторожностью, изучая все нюансы.
Подмечено неоднократно, что в период ретроградности Меркурия мы сталкиваемся с отголосками прошлой его петли. Это может быть результат прошлых усилий,  необходимость нового взгляда к старым вопросам. Поэтому вспомните о событиях мая-июня этого года и, по необходимости, подведите итоги.
Знак Весы, в котором происходит настоящая петля, указывает на сферу партнёрства (бизнес  направления, любовная сторона, консалтинг). Вероятно, придётся более внимательно отнестись к своей роли в общественной жизни: наладить потерянные отношения, найти компромисс в сложных вопросах, опереться на плечо надёжного специалиста; заняться имиджем, дизайном или творческой деятельностью. Для некоторых эта петля вернёт старую любовь, любимого парикмахера или косметолога. Мир знаний и обучения также в поле нашего  внимания. Можем вернуться к важной и забытой информации,  заброшенному обучению или даже начать посещать интересные курсы, открывая для себя что-то новое в давно известном старом.
Во время петли Меркурий находится в конфликте с Плутоном (точные аспекты 22 сентября, 1 октября и 2 ноября). Это значит, что вокруг нас будет переизбыток информации. Интенсивность контактов, поездок, общения увеличится в разы. В общении может присутствовать давление, манипуляции. Появится больше стрессов. Именно поэтому важно тщательно планировать свои дела, бережно относиться к своему здоровью, избегать лишние контакты и стрессовые ситуации.  Гармония Меркурия и Юпитера (точные аспекты 21 сентября, 4 октября, 1 ноября) с одной стороны, может увеличивать значимость событий, внося ещё больше беспокойства, а с другой стороны, помогать менять своё отношение в эффективном направлении. Удача может приходить от влиятельных людей, учителей, друзей, единомышленников, астрологов, а также через обучение, перспективные курсы, астрологические консультации.
Наиболее значимо ретроградная петля Меркурия затронет Весов. Им придётся внести необходимые поправки в свои планы, навести порядок в сфере взаимоотношений. Непросто будет Овнам. Придётся активнее контактировать с другим людьми, искать компромисс, налаживать пошатнувшиеся отношения, консультироваться со специалистами. У Раков и Козерогов появится больше хлопот в домашнем кругу, рабочих процессах, планах. Наиболее благоприятна эта петля для Водолеев и Близнецов. Отличное время, чтобы улучшить качество своей жизни и планов на будущее.

Чего следует опасаться в течение всего периода ретроградного Меркурия, с 27 сентября по 18 октября? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 18  октября.
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны.
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения.
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Не исключены курьёзные ситуации. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на наклонной поверхности, чтобы избежать нежелательного отката назад.
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост.
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения.
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество.

Не так уж плох этот период в некоторых делах:
1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу.

2. Сдаче и пересдаче экзаменов. Мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию.
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили.
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Искренне Ваша, Ольга Морозова
Индивидуальные консультации — Viber / WhatsApp / Telegram +79536941835
Отзывы о моих консультациях 

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

1 комментарий

  1. […] стрессов, раздражительности.  Месяц начинается с ретроградного Меркурия, который направляет наше внимание в сторону […]

    Reply

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…