Home АстроНовости на неделю Астрологический прогноз на декабрь 2022 года

Астрологический прогноз на декабрь 2022 года

В первые дни месяца мы начнём переживать эмоциональный шторм, который способен встряхнуть нашу стабильность. Осторожность превыше всего! Важные встречи, судебные заседания, подписание соглашений (в т.ч. бракосочетание), покупку техники, электроники, плановые операции лучше перенести  на окончание второй декады декабря.
С 28 ноября по 14 декабря самый острый период. Любая активность (как личная, так и с противоположной стороны) может восприниматься, как вызов. Возрастёт конкуренция, непримиримость к чужому мнению, агрессия.  Как правило, в это время хромает дисциплина. Будет сложно обрести взаимопонимание. Помним, что Марс движется всё ещё вспять, а значит полезно уделить внимание разработке тактики действий, а не активным действиям.  Уровень трав, аварий резко возрастёт.
В это время будет характерно “вождение за нос”, неопределённость, умалчивание фактов, беспечность, самонадеянность, обманы. Захочется определиться, но ответ будет не ясен. Дисбаланс в отношениях, в чувствах, эмоциях, в информационном поле способны принести разочарования и финансовые потери. Этот период запомнится нам, как сложный этап месяца (и года), результат от которого во многом будет зависит от нашего терпения, человеческого взаимопонимания и способности применить компромисс. 
Здоровье потребует бережного отношения: нервная система, лёгкие, руки. Не исключены перепады артериального давления. Оперативные вмешательства крайне неблагоприятны в это время. 
Наиболее остро выглядит период с 1 по 8 декабря. А полнолуние с Марсом, 8 декабря, может выступить катализатором в любых процессах, добавляя ещё больше страсти и динамики. Всё это, в большей степени, касается Близнецов, Стрельцов, Рыб и Дев.

Что будет помогать?
Помним о субъективности восприятия – когда восприятие одного человека окрашивается его прошлым опытом, привычками, страхами, надеждами, настроением в данный момент. Как говорится, сколько людей – столько и мнений. Важно не попасться на крючок собственных эмоций и не раздувать собственное эго там, где это не требуется. Всё хорошо – в меру.
Отличное время для активной социальной и психологической помощи, психологии. Благоприятно изучать свой внутренний мир через сновидения, избавляться от внутреннего беспокойства через медитации.
Возможно, насупила пора вернуться к забытым увлечениям, возродить давние мечты, творческие порывы: начать танцевать или просто писать красками. Может возрождать музыка, концерты, стихи, молитвы, прогулки у водоёмов, в скверах, скрытых от чужих глаз местах, просмотр интересного фильма.

7-9 декабря Меркурий и Венера перемещаются в знак Козерога. Любые жизненные обстоятельства будут восприниматься адекватно, без лишних эмоций, ответственно, внимательно. Всё только по делу. Мысли станут собранными, чёткими, конкретными, целеустремленными. Появится необходимость взглянуть на личные ценности, чувства, вкусовые качества с большей рациональностью и ответственностью. Такой настрой поможет эффективно принимать профессиональные решения, проще общаться с пожилыми людьми, начальством, понимать законы, принимать правила или ограничения.
Одновременно может оголится внутренний страх, неуверенность. Важно оставаться целостным, чтобы не усугубить ситуацию. В общении с близкими может не хватать добрых и ласковых слов утешения, душевного тепла. Причина может крыться в росте обязанностей, увеличении работы. Важно относиться с ответственностью к близким, не перекладывайте свои обязанности на других, чаще проявлять заботу и внимание.
15-22 декабря – особый позитивный период. Важно не упустить свой шанс, произвести ревизию планов, открыть своё сердце и разум свободному потоку мыслей, новым открытиям. Отличное время для экспериментирования, улучшения качества жизни. Хорошо делать ставку на всё необычное,  перспективное, начинать интересные проекты. Благоприятно обращаться к астрологу, чтобы наметить важные этапы года, оценить возможные риски и не упустить успешные моменты. Именно в это время полезно внести необходимые изменения в дела, которые рискуют пройти период нестабильности в январе. Благоприятное время для общения с друзьями, единомышленниками.  Больше счастливых моментов будет у Козерогов, Тельцов и Дев. 

Ночью с 21 на 22 декабря Солнце перейдёт в знак Козерог. Наступит день зимнего солнцестояния, самого короткого светового дня и длинной ночи в году. Солнце будет находиться в самой низкой точке, относительно экватора. 
В старину этот день ждали с особой радостью. Он олицетворял добро, движение жизни к теплу, к лету. В честь величия Солнца разводили костры, устраивали шумные празднества, пекли круглые пироги, украшались дома хвоей. Считается, что в этот день следует избавлять от всего ненужного. Хорошо загадывать желания, составлять и обдумывать планы на предстоящий год. 

С 22 декабря скорость Меркурия начнёт постепенно снижаться, формируя новую ретроградную петлю в Козероге. С 22 по 29 декабря обозначатся события, к которым будет направлено наше внимание для доработки или реорганизации в течение декабря – января. Особое внимание привлекут бизнес-проекты, деловая сфера, вопросы недвижимости, дела близких для нас людей. 
Что позитивного?
Начнут восстанавливаться потерянных деловые и дружеские контакты. Отличное время, чтобы обратить внимание на новую работу, создать план будущих действий, пересмотреть должностные обязанности.
В такое время наша сила в объективном: факты, законы, планы. Отличное время, чтобы поработать над эмоциями, собственным восприятием, решить домашние дела. Наиболее актуальна петля Меркурия будет для земных знаков, особенно для Козерогов.

Наилучших событий!
Искренне Ваша, Ольга Морозова 
Я на связи +79536941835
Отзывы

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости на неделю

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносн…