2023 год

Уходящий 2022 год продемонстрировал энергию эпохи Водолея не в самых лучших красках. Хотя это суждение можно считать относительным. Я поясню…
То, что ранее скрывалось, не договаривалось, в этом году активно нарастало и стало проявлено открыто. Активно изменяются полярности мировых центров. Их противостояние разворачивается на чужих территориях, подталкивая дружественные народы к серьёзным конфликтам.
Цепная реакция ярко проявилась на примере привычных и устоявшихся экономических путей, распределении мировых ресурсов. Захлопнулись границы между государствами, не говоря уже о спорте, туристическом бизнесе. Уровень жизни людей начал снижаться во многих странах.
Культурные и социальные ценности также переживали серьёзную трансформацию. Это и гендерная политика, и отношение к ценностям мировой культуры и искусства. От переизбытка событий казалось, что мир сошёл с ума…
Но если взглянуть с высоты, то детали не видны. Видна лишь суть и многое становится понятно. Взлёты и падения, любовь и разочарования, богатство и бедность, жизнь и смерть всегда рядом с нами. Всё в мире подвластно циклам. Все государства, и не один раз за своё существование, переживали цикличные глобальные изменения. Это всегда влекло за собой политические, экономические, социальные перемены. Периоды преобразований  занимали многие годы… И главное, за тьмой всегда следовал свет, а за падением –  время подъёма, хотя и не во всех странах одновременно. Философия и древняя религия, вообще, отвергают разделение добра и зла. Для них они едины. Именно они пробуждают внутренние человеческие комплексы к поиску совершенства и развитию. В этом жизненная суть… 
Соглашусь, непросто жить в эпоху масштабных преобразований. Человеческая жизнь похожа на маленькую песчинку, подхваченную вихрем Времени. Куда её занесёт  не всегда понятно. Но нужно продолжать жить, выстраивать личное пространство, раскрывать своё “Я” в тех условиях, в которых выпало жить. В помощь каждому – индивидуальные ритмы, которые так же, как и мировые, циклично влияют на личное развитие, заставляют проявлять характер, двигаться то вверх, то вниз.
Помним и о субъективности. Восприятие и взгляд каждого из нас отличен друг от друга. Любая ситуация – это просто ситуация. Краски добавляем лишь мы сами…

Итак, что принесёт нам 2023 год?
Этот год не будет проще предыдущих лет. Это начало обновления коллективной адаптации всего человечества. Активное преобразование затянется до 2025-2026гг. За эти годы медленные Планеты (Плутон, Нептун, Уран, Сатурн) в короткий промежуток времени поменяют знак. Будет полезно чаще вспоминать, что глобальные перемены требуют времени, а значит, придётся сохранять терпение, мудрость, человечность в любых ситуациях. В Эпоху Водолея, как никогда, будут востребованы человечески качества: осознанность, умение жить сообща, проявлять новые нестандартные знания, стремиться к всеобщему благу и саморазвитию.
В настоящее время Петля Марса ещё на закончена. Что это значит? С осени 2022 года и по настоящие дни активно пересматриваются языковые барьеры. Страны подстраиваются под внешние ограничения, налаживают новые экономические связи. Одним словом, меняется логистика. В середине января, на развороте Марса и Меркурия в прямое движение, будет понятен результат от усилий, начатых с осени этого года. Но окончательный итог можно будет подвести лишь в марте, когда петля Марса полностью завершится. Начало года запомнится нам острыми событиями. Могут быть значительные продвижения вперёд. Уровень аварий в январе значительно выше обычного.

Вернёмся к годовым событиям. Март 2023 года выглядит максимально насыщенным.
В начале марта 
Сатурн перемещается в знак Рыбы. Сила его заметно слабеет, но только не его влияние. Если Сатурн в Водолее в последние два года закрывал границы, ограничивал информационную свободу, дружелюбие, то Сатурн в Рыбах может запомниться отголоском прошлых событий в виде тревожности, мнительности, депрессий, одиночества. Сатурн требует честности, но в Рыбах он слишком наивен и доверчив. Можем зацикливаться на проблемах, неудачах. Это настроение может провоцировать отрыв от реальности, от истинного предназначения и важных жизненных ролей…
Способы достижения порядка в обществе начнут принимать более скрытый характер не только через визуальное восприятие, но и через особые завуалированные слова, недомолвки. Истина может искажаться, раздувая мнительность, страхи, мечты. Будет немало дезинформации и строительства “мыльных пузырей” в различных системах общества (как, например, создание “МММ” в прошлом прохождении Сатурна в Рыбах). Инфляция останется тревожной темой на ближайшие два-три года для многих территорий Земли. Хотя ситуация может несколько улучшаться со второй половины 2023 года.
За время движения Сатурна по Рыбам (до 2025 года) потребуется объективность, осознанность и умелое применение сильных и слабых сторон, чтобы обходить ужасное чувство предательства и разочарования.   Физическая слабость тоже не исключение. Особое внимание заслуживает иммунная система, восприимчивость к инфекциям и некоторым лекарственным препаратам.
Нам придётся научиться держать под контролем внешний (или внутренний) хаос, правильно оценивать реальность. Чаще придерживаться разумного плана, расписания. Полезно заниматься гигиеной здоровья, уделять должное внимание психической гигиене, обходить нечестность, неопределённость. В большей степени это относится к рождённым в знаках Рыб, Девы, Близнецов и Стрельца.
Особое внимание заслуживают такие сферы, как здравоохранение, формацевтика, приграничные водные территории и всё, что касается морей, океанов, водных и рыбных отраслей. В них могут появляться трудности. (Например, проблемы с поставками лекарств.) Сложности могут испытывать сфера кино, экология, социальные направления. Зато со второй половины года начнут восстанавливаться компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения, а также интернет, научная деятельность, особенно та, которая имеет отношение к космосу, новым технологиям. 

В этом же марте Плутон переходит в Водолей. Мир, построенный на ограничениях начнёт активно меняться на всей Планете, двигаясь в сторону возрождения. Знак Водолея связан со спонтанностью, неожиданностями.  Именно поэтому энергия Плутона будет воплощаться в короткие временные промежутки и самым непредвиденным способом. Коллективная адаптация, как и восприятие отдельного человека, абсолютно не склонны к сознательным обновлениям. Мы часто привыкаем к обстановке, подстраиваемся под среду, ищем оправдания себе и обстоятельствам, отказываемся верить в упущенные возможности и совсем не задумываемся над переменами. Если пора что-то менять, если ситуация назрела, то вот тут и приходит Плутон. Его задача вскрыть назревшие проблемы, чтобы трансформировать ситуацию в новое русло, чтобы выйти из тьмы в свет. Всё же знаем, что в мире циклично. Адаптация человечества будет полностью зависеть от принятия факта перемен. К сожалению, этот переходный этап (ближайших лет) пройдёт не гладко, через общественные бунты, революции в некоторых странах и, возможно, глобальные угрозы. Но… это только дело времени, ведь старт к новым светлым преобразованиям был дан в декабре 2020 года. И обратной дороги нет.
В ближайшие годы начнут выстраиваться более тонкие границы, но не менее крепкие, основанные на общих идеях, идеалах отдельных сообществ, групп людей. Вероятно разрушение органов контроля, чтобы жить вместе, одной мечтой, одними ценностями, сотрудничая друг с другом. Хотя не исключена потеря индивидуальных качеств человека, затерянных в хаосе общей мечты.
Ожидаем реформирование, поиск новых систем управления и налогообложения, интенсификацию, модернизацию. Электронные валюты также пройдут полосу преобразований.
Первые “маячки”  описанных выше событий должны появиться уже весной этого года.

Юпитер до середины мая ещё движется по Овну, усиливая новые тенденции, повышая горячность и спешку, конкуренцию. В это время начнут активно расширяться такие направления, как производство техники, автомобилестроение, военной промышленности, спортивного инвентаря. Больше возможностей появится у представителей огненных знаков, особенно у Овнов.
Переход Юпитера в знак Тельца (в мае) поспособствует улучшению качества и расширению возможностей в сферах экономики, финансов, использовании природных ресурсов, продуктов питания. У земных знаков появится больше возможностей для расширения личного пространства. Но конфликт Юпитера-Плутона в мае, а также майские и октябрьские затмения на финансовой оси Телец-Скорпион, не сильно обнадёживают. Расставляться приоритеты начнут непредсказуемым способом: вскроются слабые места или, наоборот, откроются новые возможности. Это ещё одно напоминание о вероятных крупных преобразованиях в данных областях.
Май-начало июня выглядит особенно динамично. Конфликт Юпитера и Плутона будет побуждать к грандиозным шагам, реформам. Появиться ощущение, что море по колено и горы по плечу. В первую очередь это может отразиться на политических, правовых, финансовых сторонах жизни. 
Это период, когда полезно сохранять голову холодной и не поддаваться на рискованные многообещающие действия. В большей степени это касается Водолеев, Тельцов, а также Львов и Скорпионов, рождённых в начале своего знака. Будем надеяться, что сдерживающая сила Сатурна (секстиль с Юпитером) будет помогать сохранять умеренность, рациональность в сверхоптимистичных идеях. 

На переменчивость настроения намекает летняя петля Венеры (июль – сентябрь). Придётся пересмотреть отношение к  личным ценностям, финансовым ресурсам, отдыху, сердечным делам, внести соответствующие поправки. Всё, что будет здесь развиваться может задержаться не надолго. Важно соблюдать осторожность. Этот период выглядит особенно экстремально, поскольку в действие вмешивается Уран со своим революционным настроем. Захочется всё и сразу: и красивую внешность, и  успешность, и наслаждения, и любовь. Важно помнить, что жизнь прекрасна без завышенных обещаний и финансовых подвигов. Всё хорошо в меру. 

Петли Меркурия в этом году захватывают земные знаки (Козерога, Тельца, Девы). Это январь, апрель-май, август-сентябрь, декабрь. От нас потребуется внимательность и рациональность, хотя может мешать прямолинейность, упрямство, отсутствие ресурсов. Петли Меркурия проявят себя, как переходные периоды, помогающие нам ещё раз вспомнить о практичности, здравомыслии, проявить логический подход к финансовым вопросам, вспомнить опыт прошлых лет.
Завершая этот прогноз, стоит отметить, что основная событийная нагрузка приходится на первую половину года (март, май), а также на период затмений в октябре.

События солнечных знаков могут развиваться в следующих общих тенденциях:

Овны
Усилия уходящего и начала 2023 года могут принести существенный позитивный результат в сфере отношений, поиске самовыражения. Это наилучшее время для любых начинаний. В целом, Звёзды дарят больше свободы и независимости представителям этого знака. Проявить характер придётся Овнам, рождённым в самые последние дни своего знака. Их ждут серьёзные преобразования, которые принесут изменения всерьёз и надолго. Начало этих событий начнёт развиваться ближайшей весной, а их результат будет виден ближе к октябрю 2023 года. 

Тельцы
Тельцам придётся часто делать остановки, чтобы навести порядок в финансовых и хозяйственных вопросах, но и о решительности  не стоит  забывать. Больше шансов будет с мая, когда Юпитер переместится в этот знак. Апрельским Тельцам не стоит забывать об осторожности и чаще задумываться об умеренности, планируя крупные дела, особенно весной и осенью 2023 года. Взаимоотношения потребуют особого внимания в мае и октябре. Больше свободы появится у Тельцов, рождённых в середине своего знака. Жизнь заиграет новыми красками, откроет интересные  возможности через социальную жизнь, общественную деятельность. Главное – быть увлечённым  тем, что приносит радость и раскрывает индивидуальностью.

Близнецы
Знать, понимать, взаимодействовать с миром – это идеальное состояние для Близнецов. Легче будет тем, кто родился в первой половине июня. Свобода, оптимизм и разнообразие связей будут сопутствовать делам во многих направлениях. Майским Близнецам уже с весны придётся взять на себя долю ответственности, чтобы отделить нужное от ненужного, полезное от вредного. Ответственность, терпение, мудрость будут помогать преодолевать любые препятствия. Близнецы второй половины июня будут чаще сталкиваться с социальной стороной жизни. Полезно интересоваться духовной стороной, развивать творческие идеи, погружаться в тайны психологии, загадочные науки. Может не хватать рациональности, поэтому важно избегать иллюзий и беспорядка, чтобы сохранить  разумную связь между окружающим миром и своим интеллектом.

Раки
В течение всего года для Раков раскрываются перспективы, чтобы укрепить то, над чем они трудились в последние годы. В их жизни будет и порядок, и разнообразие, и новые связи. Май – особый месяц, который запомнится повышенной активностью и суетой. Главное – ставить посильные цели и быть открытым новым возможностям. От Раков, рождённых в самые последние градусы своего знака, потребуется доля терпения и собранности, чтобы защитить внутренний мир от внешних вторжений. Им придётся вносить кардинальные изменения в свой быт. Важно не цепляться за прошлое, больше работать, проявлять серьёзность к финансам. Снимать напряжение поможет любое увлечение, духовные практики, творческие идеи.

Львы
Неуютный 2022 год уже позади, хотя до середины весны расслабляться не стоит. Это касается Львов, рождённых в самые последние градусы своего знака. В начале года обстоятельства могут втягивать в решение чужих вопросов, налаживать отношения с другими людьми. Не обойдётся и без удачи, которая поможет незаметно расставить все точки над “i” и пережить этот период без существенных потерь. У Львов, рождённых в первой половине августа впереди непредсказуемые события, которые заставят сменить привычный жизненный ритм. Июльским Львам полезно наметить будущие глобальные перестановки. В этом году они могут быть обозначены, особенно в начале лета… Июль-сентябрь для всех Львов особый период. Сердечные дела, отношения к финансам и отдыху будут пересмотрены. Следует быть готовым к неожиданным поворотам событий.

Девы
Для августовских Дев этот год готовит деловые совместные проекты. Следует запастись терпением. Многое будет зависеть от чужих решений. Вероятно придётся уделить должное внимание здоровью, провести профилактические мероприятия, заняться ремонтом. Впрочем, Звёзды помогают найти выход из любых ситуаций. Наилучшие возможности у Дев, рождённых в первой половине сентября. Им окажется легче преодолевать многолетние внутренние ограничения, проявится устойчивый интерес ко всему новому и перспективному. Успешнее будут решаться любые повседневные дела. Девы второй половины сентября могут чаще подвергаться сомнениям, иллюзиям, особенно в августе-сентябре. Полезно изучать свой внутренний мир, стремиться понять скрытые возможности.

Весы
В начале года придётся задуматься над качеством взаимоотношений. Не стоит брать на себя завышенные обязательства. Есть вероятность поспешных шагов. Особая осторожность в конце весны. С другой стороны, у Весов будут все необходимые ресурсы, чтобы установить баланс между собственными интересами и запросами других людей. Важные события будут зарождаться в начале и в середине осени. На первый план выйдут личные взаимоотношения, деловые союзы. Появится необходимость внести качественные изменения в жизненные планы, сделать выбор и обрести необходимое равновесие.

Скорпионы
Период крупных преобразований ещё не закончен. Для  рождённых в первой половине ноября этот год принесёт массу обновлений. Придётся ощутить всю ценность жизненных проявлений. Вероятны быстрые взлёты и такие же внезапные падения. Важно обдумывать любые риски, особенно, если они связаны с финансовой стороной, требуют огромных физических и психологических усилий. Май и октябрь – это время подведения итогов, закрытия гештальтов.  Есть вероятность разрешить долгий конфликт, найти компромисс в сложных вопросах. У октябрьских Скорпионов с начала весны начнут вырисовываться будущие изменения, внимание к которым будет приковано ещё несколько будущих лет. Мотивировать к изменениям будут внешние обстоятельства, близкие партнёры, влиятельные лица. Следует запастись терпением и приготовиться к основательному, серьёзному этапу в их жизни. Более стабильно будут продвигаться планы у Скорпионов, рождённых во второй половине ноября.

Стрельцы
Наилучшее время, чтобы удовлетворить нравственные и эстетические требования – это первая декада года. Отличное время для образования, поиска истины, справедливости, решения юридических вопросов, спортивных достижений. Самые большие запросы, новые идеи, яркие желания найдут способы для реализации. С весны 2023 года ноябрьским Стрельцам придётся стать более собранным, чтобы уделить должное внимание качеству имеющихся знаний, рутинной работе, обмену опытом с другими людьми. Лето – отличное время, чтобы пересмотреть свои ценности, вернуться к знакомым связям, забытым творческим идеям. Поиском духовного смысла придётся заняться Стрельцам, рождённым в третей декаде своего знака. То, что было понятно и знакомо ранее, потребует переосмысления и нового понимания.

Козероги
Этот год обещает внести благоприятные изменения в планы. Легче будут достигаться новые цели, решаться бизнес-проекты. Руководство может обратить внимание на старание Козерогов и щедро оценить их труд. У Козерогов первой половины января появятся исключительные возможности, чтобы внести необходимые поправки самым необычным способом. Главное – быть открытым всему новому, стремиться быть вместе с другими людьми, увлечёнными одной идеей. Козероги, рождённые в самые последние градусы своего знака пройдут важный трансформационный процесс в течение всего года. Радикально поменяется отношение к своему “Я”, произойдёт переоценка собственной личности. Может кардинально измениться отношение к будущим планам. Как говорится, терпение и труд всё перетрут.

Водолеи
Уходящий год для Водолеев был непростой и даже скучный. Много ограничений, мало возможностей для личного пространства. Весной ситуация полностью изменится. Январским Водолеям следует подготовиться к абсолютно новому этапу в своей жизни. Появится огромная мотивация, чтобы начать что-то новое, внести необычные идеи в будущие планы. То, что начнёт зарождаться в этом году, ещё задержится достаточно длительное время. Водолеи, рождённые в первой половине февраля будут стремиться обрести больше свободы, стремиться найти себя рядом с теми, кто разделяет их интересы и увлечения. Для них это год поиска личных смыслов через резкие взлёты и падения. Более свободны в расстановках своих идей Водолеи, рождённые в третьей декаде своего знака. У них всё ещё впереди.

Рыбы
В этом году Рыбам придётся заглянуть своим страхам в глаза и научиться правильно оценивать реальность. Сложнее всего будет февральским Рыбам. Они первыми начнут осознавать необходимые изменения. Потребуется объективный подход к себе, осознание и умелое использование своих сильных и слабых сторон, чтобы эффективно преодолевать поставленные задачи.  Рыбы, рождённые во второй половине марта продолжат погружаться за грани возможного. Главное – соблюдать меру, чтобы сохранить грань между мечтой и реальностью. Творческим личностям этот год подарит новое вдохновение, возвысить скрытые таланты, исполнит мечты.


Уверенности! Удачи! Новых открытий в Новом 2023 году!

Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +9536941835
Отзывы 

Этот прогноз составлен, опираясь на общий звёздный фон. Чтобы дать индивидуальный ответ, важно изучить личный гороскоп, составленный на дату, место и точное время рождения.

Комментарии на этой странице отключены