2024 год

Овны
В 2024 году желаниям Овна не будет преград. Ничто не сможет помешать двигаться к намеченной цели. Отличный год, чтобы запустить новые проекты, сделать шаг навстречу будущим возможностям. Важные и судьбоносные события вероятны в середине весны. Они могут быть актуальны ещё до осени. Главное – не спешить, уделить внимание деталям, прежде чем решаться на важный шаг.  В наибольшей степени это касается Овнов, рождённых в середине своего знака. Вторая половина года более эффективна. Накопленный опыт, знания, налаженные связи могут помочь реализовать задуманное на более долгий срок. Отличное время для обучения, поездок, коммуникаций, поиска новых идей. Не стоит расслабляться Овнам, рождённым в самые последние дни своего знака. Они проходят важный жизненный этап, результат от которого будет заметен многие годы.

Тельцы
Начало года для Тельцов выглядит комфортно. Удачное стечение обстоятельств, финансовые планы, поддержка влиятельных людей – всё это будет помогать налаживать материальную сторону и быт. Главное – не лениться, быть креативным к новым идеям и духовным преобразованиям. Апрель – это тот месяц, когда придётся прикоснуться к самым широким возможностям, чтобы вырваться на свободу от многих зависимостей. За короткий срок можно взлететь высоко, к своей мечте. Но есть и опасность падения. Это в большей степени касается Тельцов, рождённых в третьей декаде своего знака. Им важно соблюдать умеренность, не привязываться к материальным благам и накопленным ценностям. Полезно задумываться над важностью вечных вещей (искусства, творчества), а не материального мира. Интуиция, творческий подход будут помогать в решении многих жизненных задач.

Близнецы
Ближайший год для представителей этого знака принесёт массу нового. Будет и интересно, и живо,  и ответственно. От майских Близнецов начало года потребует внимательности и терпения. Поскольку завершается один из важных этапов на их жизненном пути. Весной растают все переживания, обиды, страхи. Начнут расцветать свежие идеи, новые знакомства, сфера интересов. Придется чаще путешествовать, проявлять любознательность в разных направлениях. Сфера контактов примет более масштабный характер. Близнецам, рождённым в первой половине июня, придётся чаще придерживаться выбранного графика, правил, условностей. Чтобы получить максимальный результат, им придётся потрудиться. Близнецы, рождённые в самые последние дни своего знака, будут чаще сталкиваться с социальной стороной жизни. Некоторые дела потребуют уединения, сострадания. Полезно интересоваться духовной стороной, развивать творческие идеи, погружаться в тайны психологии, загадочные науки. Может не хватать рациональности, поэтому важно избегать иллюзий и беспорядка, чтобы сохранить  разумную связь между окружающим миром и своим интеллектом.

Раки
Для Раков – это год укрепления собственных позиций, улучшения качества жизни в быту, в отношениях с родными и детьми. Будет помогать креативный подход, разнообразие привычной обстановки. В этом году эмоциональных затрат будет меньше. Больше порядка и стабильности. Исключение лишь для Раков, рождённых в самые последние дни своего знака. От них  потребуется доля терпения и собранности, чтобы защитить внутренний мир от внешних вторжений. Им придётся вносить кардинальные изменения в свой быт. Важно не цепляться за прошлое, больше работать, проявлять серьёзность к финансам. Снимать напряжение поможет любое увлечение, духовные практики, творческие идеи, общение с самыми близкими людьми.

Львы
Июльские Львы, рождённые в самые первые градусы своего знака, могут вовлекаться в общие коллективные процессы, чтобы одновременно решать и свои задачи. От них потребуется всё мужество и уверенность, чтобы осознать необходимость перемен. Августовским Львам придётся подготовиться к неожиданностям, которые самым непредсказуемым образом заставят модернизировать свою жизнь, сменить привычный жизненный темп в сторону свободы и оригинальности. В лучшую ли сторону – решать только им. Больше шансов для реализации идей с весны. Окончанию года – начало восстановления личных ресурсов, работа над усилением авторитета, поиска новых творческих идей. Все шансы для этого есть.

Девы
Для августовских Дев прошлый год был непростым. Приходилось чаще придерживаться плана, экономить, заниматься вопросами здоровья или быта. Ближе к лету оптимистичный настрой будет помогать решать любые вопросы более эффективно. Разнообразие новых идей будет рядом с Девами, рождёнными в середине своего знака. С одной стороны, обстоятельства будут диктовать свои условия, а с другой стороны – роль удачного стечения обстоятельств будет выручать, находить вовремя нужные подсказки и ответы на назревшие вопросы. Девы, рождённые в самые последние градусы своего знака, могут чаще подвергаться сомнениям, иллюзиям. Полезно изучать свой внутренний мир, стремиться понять скрытые возможности.

Весы

Для сентябрьских Весов и тех, кто родился в середине этого знака, этот год может принести немало улыбок и счастья. Ближе к лету оживится общественная жизнь, партнёрская деятельность. Появятся новые планы, раздвигающие горизонты в различных направлениях. Сердечные дела – одна из важных направлений. Вероятно в течение года, много знакомств, путешествий, крупных планов, отдыха и улыбок. Весам, рождённым в самые последние градусы своего знака, следует быть готовым к  интенсивной коллективной работе, включению в крупные процессы. Октябрь – важный месяц, особенно для тех, кто родился в первые дни октября. В этом месяце начнут формироваться судьбоносные события, которые могут сохранять свою важность ещё несколько месяцев спустя. На первый план выйдут личные взаимоотношения, деловые союзы, консультационная работа, привлечение специалистов к решению насущных задач. Появится необходимость по-новому оценить планы, чтобы сохранить желанное равновесие.

Скорпионы
Представители этого знака – не боятся перемен и часто смотрят открыто им в лицо. Для тех, кто родился в самые первые дни Скорпиона, этот год окажется решающим. Придётся ощутить всю важность жизненного существования. Для этого потребуются взглянуть в лицо своим страхам, задуматься над взаимодействием себя с внешним миром, оценить свои возможности. Потребуются высвободить глубинные силы, чтобы выйти за пределы привычного существования на встречу новом образу, новому “Я”. У ноябрьских Скорпионов вероятны головокружительные взлёты, но возможны и такие же внезапные падения. Всё, буквально, на грани. Именно поэтому важно внимательно оценивать любые риски, особенно, если они связаны с финансовой стороной или здоровьем. Будет помогать чувство времени: умение планировать, проявлять терпение, чувствовать границы дозволенного. Интуиция, чувственная сторона, умение творчески взглянуть на любую ситуацию также будут помогать сохранять устойчивость и достигать наилучших результатов.

Стрельцы
От Стрельцов в этом году потребуется максимум опыта и уверенность в себе. Придётся ставить крупные задачи, больше работать, проявлять выдержку и терпение. Звёзды помогут перейти на более высокий социальный уровень. Может поменяться сфера деятельности, появиться необходимость изучить новые направления в своей деятельности. Будет помогать накопленный опыт, помощь “нужных” людей, поддержка покровителей.  Это в большей степени касается тех, кто родился в середине своего знака. Поиском духовного смысла придётся заняться Стрельцам, рождённым в самые последние дни своего знака. То, что было понятно и знакомо ранее, потребует переосмысления и нового понимания.


Козероги
Уходящий год подарил Козерогам заслуженные почести. Легче достигались бытовые планы, решались бизнес-проекты. Руководство ценило заслуги, появлялись новые возможности для карьерного роста и укрепления финансового положения. Начало 2024 года продолжит эти тенденции. Если есть незавершённые проекты, то их лучше запланировать до лета. Рядом с январскими Козерогами будут исключительные возможности для наилучших преобразований, как в рабочих делах, так и строительстве чего-то важного, как говорится, на века. Главное для них – быть открытым всему новому, стремиться быть вместе с другими людьми, увлечёнными одной идеей. Козероги, рождённые в самые последние дни своего знака пройдут важный трансформационный процесс в течение всего года. Радикально поменяется отношение к своему “Я”, произойдёт переоценка собственной личности. Может кардинально измениться отношение к будущим планам, к работе, отношению к одному из родителей. Но, как говорится у Козерогов, терпение и труд всё перетрут.

Водолеи
Водолеям следует быть готовым к многообразию неожиданных возможностей. В этот год их взгляд будут направлен вверх, к своей мечте. Появится огромная мотивация, чтобы начать что-то новое, продвигать необычные идеи. Увеличится сфера контактов, активность общественной жизни. Отличный год, чтобы уделить больше внимание своим интересам, увлечениям. В этом будет сопутствовать и удача, и благоприятное стечение обстоятельств и дружеская поддержка. Водолеи, рождённые в третьей декаде своего знака, будут стремиться к свободе. Их события могут напоминать крутые виражи, которые способны вознести их до “небес”. Иногда это может не вписываться в общепринятые правила, зато может подталкивать к гениальным и своевременным решениям. 

Рыбы
Год потребует от Рыб собранности и терпения. Придётся заглянуть своим страхам в глаза и научиться правильно оценивать реальность. Сложнее всего будет тем, кто родился в середине своего знака. Потребуется объективный подход к себе, осознание и умелое использование своих сильных и слабых сторон, чтобы эффективно преодолевать поставленные задачи.  Рыбы, рождённые самые последние дни своего знака, продолжат погружаться за грани возможного. Главное – соблюдать меру, чтобы сохранить грань между мечтой и реальностью. Творческим личностям этот год подарит новое вдохновение, возвысить скрытые таланты, исполнит мечты.

Уверенности! Удачи!
Новых открытий в Новом 2024 году!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +9536941835
Отзывы

Этот прогноз составлен, опираясь на общий звёздный фон. Чтобы дать индивидуальный ответ, важно изучить личный гороскоп, составленный на дату, место и точное время рождения.

Комментарии на этой странице отключены