Home Астрологический прогноз на месяц Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Астрологический прогноз на апрель 2024 года

Уходящий месяц озвучил свои планы на ближайшее время. Есть понимание важности и судьбоносности того, что сейчас происходит рядом. Впереди нас ждёт и динамика, и обновления, и рождение абсолютно новых процессов…

В последнюю неделю марта всё сильнее ощущается петля Меркурия. Становится больше проблем с техникой, электроникой, связью. Всё чаще сталкиваемся с заминками, которые фонят раздражением, заставляя проявлять терпение, ждать. В отношениях присутствует конкуренция, ситуации борьбы и иногда конфликты. В принципе, основные ошибки, которые нуждаются в решительном обновлении уже понятны. Остаётся только провести работу над ошибками, чтобы двигаться дальше, на встречу поставленным целям и это уже после 25 апреля.
5 апреля Венера начинает новый небесный виток по Зодиаку. Больше огня будет в наших сердцах, восприятии и оценках внешнего мира. Ощутим напористость в любви и социальных отношениях, в завоевании новых контактов. Особенно это касается женщин. Обычно мы в это время ведём себя более эгоистично. Нам либо всё нравится, либо мы отвергаем внешнее на сто процентов. Безусловно, эта контрастность наложит отпечаток на  характер взаимодействия с людьми. Страсть, поспешные отношения, ревность, конфликтность идут с этим рядом. А с другой стороны, много энергии, чтобы любить, чувствовать все прелести жизни в одном моменте. Для творческих профессий, где есть место эмоциям, это одно из успешных периодов. Он продлится до 29 апреля, пока Венера не перейдёт в земной знак Тельца.
8 апреля солнечное затмение в Овне – один из важных периодов не только месяца, но и всего года. Около этого дня начнут формироваться важные идеи, озвучиваться новые решения, действия. Стоит отметить, что предпосылки для них уже были нами осознаны (самыми внимательными!) в последние дни марта и начале апреля. 
Одновременно с затмением происходит соединение “планет-вредителей” Марса и Сатурна в Рыбах.
Их соединение часто приносит проблемы, поскольку Марс – это движение вперёд, а Сатурн – противодействие этому движению. В результате возможны резкие остановки, недопонимания на фоне хаоса, неумения вовремя включать рассудок. Важно обходить поспешные ситуации, беречь внутренний мир от внешних манипуляций, психических факторов. Особую внимательность следует соблюдать Рыбам, Девам, Близнецам и Стрельцам, рожденным в середине своего знака.
Благоприятно направлять активность на строительство, сложную деятельность, где требуется терпение и упорство.
Ближе к 12 апреля ретроМеркурий приближается к Солнцу. Классически, это время либо преувеличения собственных амбиций, что очень вероятно при сильном Солнце в Овне; либо время важных посланий, заявлений ярких личностей. Помним, что Меркурий ещё ретроградный. Лучшее  время для продвижения новых идей придётся на период после 25 числа. В эти дни благоприятно прислушиваться к внешнему миру, чтобы уловить “подсказки” вселенной лично для себя, улучшая качество планов и стратегий.
Середина месяца выглядит более спокойно и эффективно, хотя динамичный фон от затмения сохранится, как минимум на ближайшие две недели (до 24 апреля), а в некоторых случаях до следующего коридора затмений (до осени этого года). Наиболее благоприятное время для взаимодействия с людьми. В личных и деловых союзах появится больше гармония и взаимопонимания.
Кстати, именно в середине апреля мы будем переживать настоящую интригу года – соединение Юпитера и Урана. Точная фаза придётся на 21 апреля. Это время посланий Неба, часто сопровождающихся новыми открытиями, идеями. Они помогают быстро и эффективно справляться с самыми непростыми задачами. Это время неземных (божественных) идей, принимаемых миром. Это время построения новых социальных традиций, реформирования. В масштабных событиях стран  можем ожидать новые прорывы в научном мире, образовании, юриспруденции, астрологии. В жизни обычных людей появится ощущение интереса к самосовершенствованию, к возможности развиваться по-новому. В это время чаще встречаются “нужные” люди, которые могут и желают оказать свою помощь в продвижении наших идей. Это в большей степени касается Тельцов, скорпионов, Львов и Водолеев. 
На интенсивность, крайности указывает конфликт между Солнцем и Плутоном. Его точная фаза также приходится на 21 апреля. Что можем наблюдать одновременно в этим?
В мировой политике вопросы безопасности станут первоочередными. Возможны громкие скандалы с участием влиятельных лиц. На работе участятся проверки, аудиты. Придётся проявлять больше терпения из-за обстоятельств, больше работать, меньше отдыхать. Активизируется финансовая жизнь: налоги, страховки, пошлины, которые надо платить. По воле обстоятельств появятся различные мотивы для расходов. Может присутствовать ощущение, что потрачено всё и даже больше. Обременительные отношения способны распасться для того, чтобы построить на этом месте новый фундамент. Угрозы, ситуации защиты отстаивания своих интересов также не редкость. В плане здоровья, сердечно-сосудистая система работает на грани (вероятно усиление аритмии, перепадов давления и т.п.).
Всё это может намекать на то, что фон введения инноваций, реформирования может сочетаться с силовыми и шокирующими мерами, не привычными нашему естественному пониманию. Именно поэтому сознательно обходим любой негатив (тяжёлую информацию, навязчивых и депрессивных людей). Смотрим в лицо навалившимся проблемам и не переносим личную ответственность на других, включаемся в процессы перемен. Разбираемся с кредитными ситуациями, возвращаем долги.
Разбираем полки от хлама, проводим любой ремонт, очищаем личное пространство на физическом и эмоциональном уровне. Мысли, душевное состояние – особая тема. Медитации, телесно-эмоциональное освобождения способны творить чудеса. Об этом я часто пишу…
Полнолуние в Скорпионе, 24 апреля, ещё будет поддерживать сложную эмоциональную обстановку, делая акцент на обновлениях, финансовой стороне, рисках. И всё же, 25 числа Меркурий разворачивается в прямое движение. мы приближаемся к развязке срочных вопросов. Постепенно начнут восстанавливаться потерянные связи, налаживаться необходимые контакты. Рабочие и повседневные процессы будут двигаться без лишних заминок, всё быстрее и быстрее вперёд…
В последние апрельские дни в деловой жизни может быть много неопределённости. Сложнее придётся мужчинам как на физическом, так и в психологическом плане.  Здесь и алкоголь, различные зависимости, нежелание идти вперёд, залипание на прошлых ошибках, заболевания.
До 1 мая может быть больше драматизма в партнерстве, финансовых вопросах. Венера движется на конфликт с Плутоном. Обстоятельства, внешние факторы будут подталкивать к преобразованию ценностей в новое качество. В сердечных делах возможно больше страсти, крайностей. Придётся вносить поправки в договорённости. Нестабильные связи могут рушиться, а проверенные временем потребуют внесения существенных поправок. Важно помнить, что чувственные колебания связаны, в первую очередь, с неудовлетворённостью. Это может быть не только любовь, но и способы, помогающие в этом. Часто нагрузка ложится на финансовую сторону жизнь. Кидает в крайности совершать крупные траты или, наоборот, финансы направлены на долги и иные обязательства. Ощущается беспокойство и нестабильность. В это время благоприятно закрывать финансовые обязательства, оплачивать по счетам, возвращать долги, работать над защитой финансовых возможностей. Внешность  также является способом преобразования чувств. Появится желание внести изменения в гардероб, поменять внешность. Планировать кардинальные обновления следует с особой осторожностью. Результат может не удовлетворить ожидания. 
Но, уже 29 апреля Венера становится “сильнее”, переходит в земной знак Тельца, а Марс (30 апреля) – в динамичный Овен. На этом фоне преобразится эмоциональная жизнь. Внимание будет приковано к материальным ценностям. Именно они будут мотивировать к действиям более адекватными способами. Активнее станет жизнь огненных знаков. Больше радости и улыбок будет рядом с Тельцами, Девами и Козерогами.
Если говорить о крупных событиях и глобальных обновлениях, то их проявление мы сможем увидеть не только в середине, но и в последние дни апреля – начале мая. Плутон меняет свою скорость на важной точке Зодиака. Его задача вскрыть назревшие проблемы, чтобы трансформировать ситуацию в новое русло и выйти из тьмы в свет.
Ожидаем реформирование, поиск новых систем управления и налогообложения, интенсификацию, модернизацию, усиление контроля в условиях военной обстановки. Реакция и адаптация к событиям Плутона полностью зависит от принятия факта перемен. Этот переходный этап начался с декабря 2020 года и будет ярко проявлять себя на протяжении ближайших полутора лет.

Всем гармонии!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +79536941835
Отзывы

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In Астрологический прогноз на месяц

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на май 2024 года

Уходящий апрель запомнился контрастом. От препятствий до возможностей, от стрессов до неож…