Home АстроНовости Ретроградный Меркурий в декабре 2022 – январе 2023 года

Ретроградный Меркурий в декабре 2022 – январе 2023 года

Первые намёки ретроградной петли Меркурия.
Послания от ретро Меркурия заметны с прошедшей недели. Есть ощущение, что детали ускользают. Требуется время, чтобы сосредоточиться на важном, не упустить главное. Ну и конечно же, уже классически для этого периода, подводит техника, электроника, любое расписание, работа транспорта; появляются сложности с общением (забываем перезвонить или вовремя прийти на встречу), осложняются деловые процессы. 
Сейчас важно снизить привычный темп и не забывать о внимательности. Как правило, новые дела, начатые в это время, движутся более медленнее, требуют аккуратности и контроля. Зато возврат к старым вопросам, наоборот, обещает поддержку и завершение. 
О ретроМеркурии
Ретро Меркурий — это работа над прошлыми ошибками. Это период восстановления необходимых контактов, отношений, связей с другими людьми, а также углубление в важную информацию или обучение. Но без затруднений тоже не обойтись. Ведь на то и даётся работа над ошибками, чтобы навести порядок.
Как правило, самая сложная – начальная фаза (с 24 декабря по 7 января). В это время происходит формирование дел, которые потребуют внимания и работы.
Вторая фаза более комфортная (с 8 по 18 января), поскольку вся предстоящая работа становится понятной. Требуется лишь время для устранения недостатков или внесения изменений.
Кстати, в период соединения Меркурия и Солнца (3-7 января) ожидаются добрые подсказки от Вселенной. Есть шанс найти нужное решение или выход из сложной ситуации. И всё же, важные дела  в это время следует продвигать с осторожностью, изучая все нюансы и, избегая преувеличения возможностей.
Подмечено неоднократно, что в период ретроградности Меркурия мы сталкиваемся с отголосками прошлой его петли. Это может быть результат прошлых усилий,  необходимость нового взгляда к старым вопросам. Поэтому вспомните о событиях сентября-октября 2022 года и, по необходимости, подведите итоги.
Сферы активизации 
Текущая ретро петля затрагивает знак Козерога. В этот раз сфера внимания – крупные социальные слои: бизнес, карьера, взаимоотношения с руководством (или одним из родителей), долгосрочные цели, планы, строительство в широком смысле слова. Наиболее актуальна будет для земных знаков, особенно для представителей знака Козерог. 
Могут восстанавливаться потерянные важные связи, деловые контакты. Хорошо заниматься поиском новых смыслов. Что-то внутри должно меняться в сторону свободы. Отличное время для обращения к астрологу, чтобы осознать перспективу. 
Важная рекомендация 
Любое решение лучше перепроверить не один раз на целесообразность.  Важно сохранять терпение, вовремя советоваться с профессионалами. Если нет нужды вносить изменения в планы, лучше оставить всё как есть и, желательно, до окончания января.

Чего следует опасаться в течение всего периода ретроградного Меркурия, с 29 декабря по 18 января? 

1. Любые договоры, бумаги, серьезные встречи, начатые в период ретроградного движения Меркурия заставят через некоторое время еще раз вернуться к их доработке, поэтому подписание важных документов, устройство на работу лучше отложить до 19 января.
2. Это же касается приобретения любого транспорта. Купленный автомобиль в такой период с большой вероятностью может доставить разочарования или преподнести неожиданный сюрприз в виде простой недокомлектации. Будьте внимательны.
3. Приобретенные средства связи и электроники могут создать такие же последствия в будущем. Они подвержены сбоям или поломкам. Их качество может не соответствовать стоимости, за которую были приобретены. От установки компьютерной системы следует отказаться. Даже самый надежный специалист в этой области имеет большой шанс на ошибку. Важную информацию копируйте на несколько носителей. Это повысит надежность ее хранения.
4. Техника ведёт себя более капризно. Часто требует ремонта, замены деталей, электроники, тормозной системы. Не исключены курьёзные ситуации. Именно поэтому транспортное средство лучше не оставлять на наклонной поверхности, чтобы избежать нежелательного отката назад.
5. Транспорт (автомобили, поезда, самолёты) имеет свойство в такой период запаздывать, а расписание его — изменяться. Отнестись к планированию своих дел более внимательно и рационально. Спешка — не самый лучший помощник в эти дни.
6. Устройство на новую работу может не принести нужного развития на данном предприятии. Человек может быть не удовлетворен своими обязанностями и с меньшей вероятностью может рассчитывать на карьерный рост.
7.Любые договоры, заключенные в это время, могут иметь непостоянный характер, в т.ч. судебные решения.
8. В социальных сетях вероятны сбои, проблемы со входом, усилится мошенничество.

Не так уж плох этот период в некоторых делах:
1. Отличное время для обучения, возвращения к пройденному материалу.

2. Сдаче и пересдаче экзаменов. Мышление способно погружаться более глубоко, исследуя и анализируя знакомую информацию.
3. Продаже средств связи или техники, а также любых вещей, которые вам отслужили.
4. Хорошо вернуться к любому делу, отложенному давным-давно.
5. Замечательное время для пересмотра общения с теми людьми, кто доставлял вам радость и удовольствие раньше. Ими могут быть давние знакомые, друзья, деловые партнёры.

Искренне Ваша, Ольга Морозова
Индивидуальные консультации — WhatsApp / Telegram +79536941835
Отзывы о консультациях 

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования.

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In АстроНовости

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на неделю с 15 по 21 апреля 2024 года

В ближайшие дни, пока Луна будет идёт по знаку Близнецы, мы можем быть увлечены новыми иде…