Home Астрологический прогноз на месяц Астрологический прогноз на декабрь 2023 года

Астрологический прогноз на декабрь 2023 года

Беспокойные события уходящего ноября уже позади. Приобретён новый опыт. Сделаны выводы.  Декабрь будет более мягким и спокойным месяцем, хотя динамика чувств ещё впереди. Придётся подкорректировать планы, обновить отношение к нравственным вопросам. Будем чаще отвлекаться на мечты, погружаться в неизведанное пространство своей души, искать способы для реализации творческих талантов. Итак, обо всём подробно…

В начале месяца Венера проходит через конфликт с Плутоном (до 3 декабря). Обстоятельства, внешние факторы будут подталкивать к преобразованию ценностей в новое качество. В сердечных делах возможно больше страсти, крайностей. Придётся вносить поправки в договорённости. Нестабильные связи могут рушиться, а проверенные временем – потребуют внесения существенных поправок. Сложнее придётся тем, кто родился в последние градусы Весов, Козерога, Рака и Овна, а также тем, кто имеет здесь важные точки гороскопа. Важно помнить, что чувственные колебания связаны, в первую очередь, с неудовлетворённостью. Это может быть не только любовь, но и способы, помогающие в этом. Часто нагрузка ложится на финансовую сторону жизни. Может кидать в крайности – крупные траты или погашение долгов и иных обязательств. Благоприятно закрывать финансовые обязательства, оплачивать по счетам, возвращать долги, работать над защитой финансовых возможностей. Внешность  также является способом преобразования чувств. Появится желание внести изменения в гардероб, поменять внешность. Планировать кардинальные обновления следует с особой осторожностью. Результат может не удовлетворить ожидания. Изменения лучше перенести на январь или февраль.
3 декабря Венера уже в Скорпионе. Погружение трансформацию чувств продолжится до окончания декабря. Первые сигналы уже были получены. Важно задуматься над чувствами, эмоциями, которые тяготят душу. Найти в себе силы и взглянуть волнениям в лицо. Изучить всевозможные риски, рождающие страх и его последствия, запланировать работу над ними в течение ближайшего месяца. Первая декада месяца – самое подходящее для этого время. Эмоциональная жизнь водных знаков, особенно Скорпионов, станет более богатой и разнообразной в течение всего месяца. 
С 1 декабря Меркурий переходит в знак Козерога, постепенно формируя предстоящую петлю. Мысли станут собранные, чёткие, конкретные, целеустремленные. Не будет той горячности, спешки, иллюзий. Это поможет справиться с эмоциональным штормом на фоне беспокойной Венеры. Мы начнём активно настраиваться на профессиональную деятельность, бизнес, карьеру. Преодоление препятствий станет естественным процессом движения вверх, к своей мечте. Могут выходить на первый план строительство, ремонты, пенсионные и жилищные вопросы. Будет проще общаться с начальством, понимать законы, жить по правилам, вписываться в существующие рамки. И всё же, в общении с близкими может не хватать добрых и ласковых слов утешения, чуткости, человеческого тепла. Любые жизненные обстоятельства будут восприниматься ответственно и внимательно, без лишних эмоций, заоблачных иллюзий. Всё только по делу, надо – значит надо. На фоне снижающего скорость Меркурия, новые дела могут сбиваться. Планировать их стоит с особой осторожностью, поскольку есть вероятность возвращаться к ним ещё раз для внесения поправок, что не всегда приятно.
Кстати, на фоне стационарного Нептуна, первая декада может сопровождаться ростом иллюзий, физической слабостью. Вероятны проблемы со сном. В плане здоровья, на первый план могут выходить хронические или психосоматические заболевания. Может подводить оборудование, техника, имеющие прямое отношение к воде (кровля, водопровод, стиральная машина, водонагреватель и т.п.). 

Окончание первой и начало второй декады порадует нас приятными новостями, интересными предложениями и поездками. В крупных планах появится дальновидность. Мы станем удачливее в делах, связанных с издательством, юридическими вопросами, обучением, преподавательской деятельностью. Чаще будут встречаться благодетели, помогать влиятельные лица. Сложные вопросы начнём воспринимать более адекватно, без лишних эмоций, осознанно. Больше удачи будет рядом с земными знаками, особенно с Тельцами и Козерогами, а также с теми, кто имеет здесь важные точки гороскопа.
13 декабря новолуние. Оно послужит стартом для развития активных процессов, связанных с отношением к обществу и взаимодействию с ним. Это и юридические вопросы, и образование, и дальние путешествия, и обмен опытом. На этот же день приходится разворот Меркурий в ретро-фазу. Наше внимание будет направлено на изменение отношения к вопросам образования, крупным планам, отношению к родителям и жизненным целям. Больше препятствий можем ощущать до 22-23 декабря, пока Меркурий не пройдёт нижнее соединение с Солнцем. И всё же, стоит отметить, что несмотря на остановки в делах, рядом с нами будут необходимые возможности и удачное стечение обстоятельств. Главное – вовремя ими воспользоваться. Больше удачи будет рядом с земными знаками, особенно с Тельцами и Козерогами, а также с теми, кто имеет здесь важные точки гороскопа.

Ближе к 17 декабря действительность может восприниматься искажённо. Но наша сила в слабости! Разыграется воображение, романтические склонности. Появится желание погрузиться в мир грез, творческие увлечения, музыку, различные виды искусства. Отличное время, чтобы изучить свой внутренний мир через психологию, сновидения, заняться духовным практиками, подготовкой к праздничным новогодним мероприятиям. Сложнее придётся тем, кто родился в последние градусы Рыб и Девы, Близнецов и Стрельца, а также тем, кто имеет здесь важные точки гороскопа.
В это же время чувства вновь пройдут через эмоциональный шторм. Появится желании внести новую волну ощущений в свою жизнь, наполнить её необычными впечатлениями. Вероятна неразборчивость и нестабильность в сердечных делах. На фоне предстоящих праздников, придётся потратить финансов больше, чем планировалось… Это в большей степени касается тех, кто родился в последние градусы Весов, Козерога, Рака и Овна, а также тем, кто имеет здесь важные точки гороскопа.
22 декабря Солнце перемещается в знак Козерог, напоминая нам о важности Времени и ограниченности земного существования. Именно поэтому, с этого дня мы чаще вспоминаем о долге, ответственности перед родными людьми; строим будущие планы, чтобы улучшить качество жизни. В это же время могут приходить полезные подсказки, интересные идеи, помогающие вносить качественные деловые поправки. А с 23 декабря наше сознание станет более гибким. Мы можем вспомнить о важности приобретённого образования или информации, чтобы найти в них более глубокие смыслы. Станем более решительными и открытыми для внесения необходимых изменений, особенно ближе к 28 декабря.
27 декабря полнолуние. Жизненный темп возрастёт. Будем больше контактировать, строить планы, заниматься домашними или хозяйственными делами. Около полнолуния будет много неразберихи, беспорядка. В работе может наблюдаться некоторая настойчивость, стремление к совершенному результату, идеалу. Сложнее придётся тем, кто родился в последние градусы Рыб, Девы, Близнецов и Стрельца, а также тем, кто имеет здесь важные точки гороскопа. Лучше избегать фанатизма, не спешить в мало понятных вопросах, избегать навязчивых разговоров, не впадать в крайности и не переусердствовать с чувственной стороной. Всё хорошо в меру. Кстати, в это же время, рядом с нами будут необходимые возможности, чтобы улучшить качество жизни, заручиться поддержкой влиятельных лиц. 
29 декабря Венера переходит в знак Стрельца. Чувственные колебания уже позади, хотя послевкусие может ещё сохраняться в новогодние праздники. С этого дня отношения окрасятся в оптимистичные краски. Рядом с нами будет больше ярких встреч, удачных обстоятельств и успешных финансовых решений. 
31 декабря Звёзды ставят акцент на деталях и аккуратном выполнении всего, чтоб задумано на этот вечер. Не стоит экспериментировать, если нет уверенности в результате. Традиционность, привычная обстановка, запланированные и проверенные временем идеи – отличные друзья в этот день. Кстати, блюда в новогоднюю ночь должны быть лёгкими, не жирными. Желательно отдавать предпочтение здоровой пище, не переедать. Практичные подарки, подаренные в это день точно не останутся без внимания.

С наступающим Новым годом!
Искренне Ваша, Ольга Морозова
Я на связи +79536941835
Отзывы

Данные комментарии составлены, исходя из общей звёздной картины. Для решения индивидуальной задачи, необходимо оценить дату, место и точное время рождения, применяя несколько методик астрологического прогнозирования

Показать еще материалы
Загрузить больше admin
Load More In Астрологический прогноз на месяц

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также

Астрологический прогноз на май 2024 года

Уходящий апрель запомнился контрастом. От препятствий до возможностей, от стрессов до неож…